Pull to refresh
0

Корпорация IBM получила рекордное количество патентов в 2014 году

Reading time 2 min
Views 2.9K


По итогам прошлого года корпорация IBM получила самое большое количество патентов, а именно — 7534. Таким образом, IBM побила собственный рекорд, установленный годом ранее. Кроме того, компания 22-й год подряд занимает первое место в США по количеству полученных патентов.

В среднем работники корпорации получали более 20 патентов в день (на всех, не на одного сотрудника). В число полученных компанией патентов входят около 3 тысяч передовых патентов из сферы облачных технологий, обработки данных, социального бизнеса, безопасности.
«Постоянные инвестиции IBM в исследования и разработки являются ключевым фактором развития нашей компании, поскольку мы всегда стремимся находить новые решения в таких направлениях, как: облачные технологии, большие данные и аналитика, мобильные технологии, социальный бизнес и безопасность. Лидерство IBM в сфере патентов на протяжении более чем двух десятилетий еще раз подчеркивает нашу неизменную приверженность к стратегии научно-технических исследований и инновационных разработок, способных решить наиболее сложные проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты и мировое сообщество», — сообщила Джинни Рометти, Президент и Председатель Совета Директоров IBM.

Что касается когнитивной системы IBM Watson и соответствующего проекта, изобретатели компании получили более 500 патентов из сферы когнитивных систем.

В настоящее время список основных получателей патентов в США (за 2014 год) выглядит следующим образом:

1. IBM 7 534
2. Samsung 4 952
3. Canon 4 055
4. Sony 3 224
5. Microsoft 2 829
6. Toshiba 2 608
7. Qualcomm 2 590
8. Google 2 566
9. LG Electronics 2 122
10. Panasonic 2 095

Количество патентов, полученных корпорацией IBM в 2014 году, превышает общее количество патентов, полученных компаниями Accenture, Amazon, Google, HP, Intel и Oracle. Патенты получили более 8500 сотрудников компании из 46 штатов США и 43 других стран.
Среди наиболее заметных патентов стоит выделить следующие:

Патент США № 8661132: Функция виртуализации сервисов в облаке

Пользователь сам задает спецификации уровня обслуживания и предоставления услуг в сфере информационных технологий. Спецификация показывается в качестве плана по развертыванию информационных технологий. Ресурсы распределяются в соответствии с конкретным планом.

Патент США № 8874638: Интерактивная аналитическая обработка данных

Для облегчения обработки данных о клиенте используется протокол различных записей, запросов и ответов на основе идентификационных карточек. Таким образом, клиент может направлять рабочие задачи автоматически аналитическому кластеру, с отмечанием действий на сервере. Что касается акселераторов планирования размещения задач в кластерах, то они указаны в идентификационных карточках, предоставляемых сервером клиенту.

Патент США № 8903360: Проверка мобильного устройства

Для проверки мобильного устройства используется метод и компьютерная программа. При идентификации используется передача голосовых данных посредством мобильного устройства. В голосовых данных содержится запись кодированной фразы, которую произносит пользователь. Если проверка проходит успешно, на устройство отправляется код доступа.

Более подробно с работами некоторых изобретателей из числа сотрудников компании можно ознакомиться по этой ссылке.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees