Pull to refresh

Как заработать с помощью социальных сетей

Reading time3 min
Views6.8K
Original author: Cathy Adams
В наше время социальные сети переживают бум и предлагают новые пути для получения прибыли.

Десять лет назад слово «социальный» означало пребывание в пабе в выходные дни. Перенесемся в 2014 год, когда «социальное» стало чем-то модным словом, описывая, как мы взаимодействуем друг с другом в режиме онлайн через различные сети. Сегодня, около половины всех взрослых в Великобритании используют социальные сети, что делает нас вторым самым плодовитым пользователей социальных медиа в Европе, по последним данным Управления национальной статистики.

Но это общемировая тенденция: по данным eMarketer, каждый седьмой по всему миру регулярно использует социальные сети. Но вместо того, чтобы тратить время на размещение фотографий и игр, социальные сети также могут приносить прибыль — просто нужно знать, как использовать их.

Есть все виды социальных медиа — от социальных сетей, таких как Facebook и LinkedIn и микроблогов вроде Twitter и Tumblr до сайтов обмена фотографиями наподобие Instagram и Flickr — все они имеют прямой доступ к огромному кругу людей, групп и компаний.

Если вы можете успешно рекламировать себя, то Вам будет легко найти работу с помощью социальных сетей. LinkedIn является хорошим примером социальной сети для бизнеса, помогающей соискателям найти работу, но и другие сети, такие как Facebook и Twitter, также могут связать работодателей и работников. Тем не менее, есть много других способов, которые помогут заработать.

Во-первых, социальные сети могут быть прекрасным местом для рекламировать свои услуги и может помочь вам продать что-нибудь из старой одежды.

Если у вас есть особое умение, вы можете использовать социальные сети, чтобы извлечь прибыль. Например, талантливые фотографы могут загрузить свои изображения на сайт обмена фотографиями Flickr и зарабатывать на их использовании. Кроме того, умелые видеооператоры могут продать свои клипы на YouTube, и если они будут успешными, то с них можно получить прибыль.

Зарабатывайте деньги на Твиттере


Если Вы обычный пользователь таких сайтов, как Twitter и Facebook, то Вы можете зарабатывать деньги, размещая рекламные сообщения о некоторых компаниях. Существует платформа Sponsoredtweets.com, которую можно использовать, чтобы заработать деньги, отзываясь о продуктах Вашим читателям в Твиттере. Facebook также позволяет это сделать. Кроме того, пользователи могут оставлять отзывы на таких сайтах, как Dooyoo.co.uk, и зарабатывать, когда люди их читают.

Еще один способ получить деньги — показ рекламы на Вашей странице в Facebook или на странице блога. Вы можете показать рекламу от крупных брендов, и вы будете зарабатывать деньги от количества кликов на Вашу рекламу.

Чтобы сделать это, вам нужно зарегистрироваться в качестве «филиала» на маркетинговых программах.

Также Вы можете показать рекламу через Adsense, которая будет адаптировать рекламу согласно интересам посетителей. Тем не менее, сколько денег Вы зарабатываете, зависит от того, сколько посетителей у Вашего блога.

Например, если у вас есть 1000 посетителей в день, и 1% из них идут по ссылке в объявлении, то вы могли бы заработать £10 в день — предполагая, что «цена за клик» составляет £1, хотя это может сильно различаться.

Существует еще один вариант для блоггеров и пользователей Facebook. Вместо того, чтобы размещать рекламу для бренда, некоторые пользователи могут написать положительные мнения о продукте.

Люди по своей природе социальны и это означает, что люди становятся «креативными» от способов получения доходов от социальных сетей.

Расширяющийся рынок


По мере увеличения числа пользователей в социальных сетях, рынок расширяется новыми услугами. Shopa.com, под лозунгом «магазин, доля и заработать», запущен в октябре 2013 года и работает, рекомендуя продукцию друзьям с помощью социальных сетей.

Такие услуги, как Shopa, процветают в сети и собирают пользователей социальных сетей, а это значит, что они могут использовать невероятно широкую сеть для рекламы.

Некоторые компании полагаются на социальные сети на протяжении всей своей работы. Социальная торговая компания Etoro, которая имеет три миллиона пользователей по всему миру, позволяет пользователям наблюдать торговую деятельность других пользователей и копировать её. Через копирование чужих сделок можно заработать немало денег, но важно понять риски и получить финансовые консультации, прежде чем начать дело.
Tags:
Hubs:
-2
Comments1

Articles