Pull to refresh

J.P.Morgan увеличил целевую стоимость акций компании «Яндекс» до $25

Reading time1 min
Views1.9K
Сегодня инвестиционный банк J.P.Morgan Cazenove увеличил целевую стоимость акций компании «Яндекса» с 24 до 25 долларов США на 2015 финансовый год. По данным Cnews, банк также повысил прогноз по прибыли компании, в расчете на одну акцию (в рублях) примерно на 3% по периоду 2015-2017 год.

По мнению аналитиков компании, рентабельность компании «Яндекс» снизится на 3,5 процентных пункта уже в первой половине 2015 года. Тем не менее, этот показатель будет зависеть, главным образом, от двух факторов: изменения курса доллара по отношению к рублю и роста выручки «Яндекса».

«Вне всяких сомнений, 2015 год будет, по всей видимости, непростым для “Яндекса”, поскольку на российский рынок интернет-рекламы негативно влияют падение реального ВВП и растущая инфляция на фоне снижения доверия потребителей», — сообщил представитель банка.

Стоит отметить, что организация прогнозирует и общее сокращение объема рекламного рынка в России сразу на 13% в этом году. В то же время, российский сектор интернет-рекламы покажет рост на 8% в текущем году. Контекстная реклама, которая меньше подвержена влиянию экономического спада, показывает рост на 13% до конца 2015.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Other news