Pull to refresh

Nonamebank — банк для предпринимателей от бывших сотрудников Сбербанка

Reading time2 min
Views3.3K
Бывшие сотрудники Сбербанка запустили два новых банковских сервиса для предпринимателей. Первый, сервис Modulbank для малого и среднего бизнеса, был запущен в декабре 2014 года. Второй – Nonamebank, сервис для начинающих предпринимателей.

Яков Новиков (бывший начальник управления по кредитованию малого бизнеса Сбербанка), Олег Лагута (бывший начальник отдела развития, координации и контроля Сбербанка) и Андрей Петров (бывший начальник управления по работе с малым бизнесом Сбербанка) работали над проектами вместе: Новиков стал руководителем Nonamebank, Лагута – Modulbank, а Петров занялся развитием технологической платформы, общей для обоих проектов.

Сервисы не имеют своей банковской лицензии, и все связанные с этим вопросы решаются на базе банка «Региональный кредит», который также предоставляет инфраструктуру и необходимые технологические мощности.
Как указано на сайте, Nonamebank – «первый полностью мобильный банк для предпринимателей». По словам Якова Новикова, главная особенность Nonamebank, в отличие от Modulbank, – это ориентация на начинающих предпринимателей, для которых «расчетный счет бизнеса и личные финансы – фактически, один карман».

Ещё одно отличие Nonamebank от Modulbank состоит в том, что последний включает дополнительные дистанционные сервисы: online-бухгалтерия, online-секретарь. В то время как Nonamebank предоставляет только услуги для работы со счетом.
Сервис имеет один тариф на обслуживание, абонентская плата отсутствует, а за платеж в адрес юридического лица взимается комиссия 50 рублей.
24 февраля было опубликовано мобильное Android-приложение, а в марте выйдет iOS-версия.

Приложение Nonamebank включает как стандартные функции (например, повтор платежа из выписки за один клик), так и менее распространенные функции (проведение платежа по фотографии счета). Для более эффективной технической поддержки в приложение встроен чат для общения с клиентами.

По материалам cnews
Tags:
Hubs:
+6
Comments3

Other news

Change theme settings