Pull to refresh

Гай Кавасаки назначен членом Совета попечителей Фонда Викимедиа

Reading time1 min
Views1.5K
wikimedia24 марта Фонд Викимедиа объявил о вхождении в состав Совета попечителей Гая Кавасаки. В настоящее время он евангелист Canva и сотрудник бизнес-школы (Haas Business School) при Университете Калифорнии, Беркли.

«Гай присоединяется к совету попечителей Фонда Викимедиа в волнующее время,» сказал Ян-Барт де Фриде (Jan-Bart de Vreede), председатель правления фонда. «У нас впереди прекрасные перспективы, и он привнесет свой богатый опыт».

До прихода в Canva, Гай успел поработать в Motorola и Apple, где он разработал и популяризировал такое понятие как «светский евангелизм». Именно благодаря его деятельности Apple занимает свое сегодняшнее положение.

Также Гай автор таких книг, как The Art of the Start 2.0, The Art of Social Media, Enchantment и еще десятка других, содержащих оригинальные авторские взгляды на инновации, маркетинг и неудачи в бизнесе. Помимо этого он пытается всячески распространять свои идеи, выступая в качестве докладчика на разных тематических ивентах.

«Мистер Кавасаки соображает в том, что касается захвата пользовательского внимания и того, что действительно движет людьми,» — отмечает Лайла Третиков (Lila Tretikov), исполнительный директор Wikimedia Foundation. «Его страсть идеально подходит для исполнения миссии Википедии и я уверена, что наше сотрудничество будет очень плодотворным».

Совет попечителей (Board of Trustees) Фонда Викимедиа управляет фондом и контролирует распределение и сбор пожертвований. Совет попечителей — высший управляющий орган для Фонда Викимедиа, состоящий из десяти попечителей:

  1. Ян-Барт де Фриде
  2. Патрицио Лоренте
  3. Фиби Айерс
  4. Фрида Бриоши
  5. Сэмюэл Клейн
  6. Мария Сефидари
  7. Джимми Уэйлс
  8. Стюарт Уэст
  9. Алиса Виганд
  10. Гай Кавасаки
Tags:
Hubs:
+11
Comments2

Articles