Pull to refresh

Рост газет на Твиттере сбавил темпы

Reading time1 min
Views408
Original author: Malcolm Coles
Число аккаунтов национальных (британских – прим. переводчика) газет на Твиттере продолжает расти, но все более медленными темпами. Согласно последним данным о 130 аккаунтах, за которыми я слежу:

По состоянию на 2 ноября у этих 130 аккаунтов было 1801811 следивших (followers), что означает рост на 137568 человек по сравнению с данными от 1 октября (1664243 следивших). В этом приросте наибольшую долю – 69% (95007 человек) – составила аудитория @guardiantech, который предлагается Твиттером автоматически в качестве потенциально интересного.

(NB газета Телеграф переименовала свой аккаунт @TelegraphScienc, так что в этом месяце я пересчитал октябрьские цифры. Сначала я подумал, что аккаунт был удален, но потом скачал обновленные данные.)

Наибольший рост показал аккаунт @MirrorFootball, поднявшийся на одиннадцать позиций на 81-е место (с 455 следивших до 809). Что дает нам основание считать, что газета Миррор (Mirror) наконец-то начала использовать Твиттер. Большинство ее аккаунтов находятся в самом низу списка, и кажется, единственной причиной их роста стал сдвиг на одну строчку, связанный с выпадением из списка аккаунта @TelegraphScienc.

Полную таблицу данных в формате GoogleDoc можно скачать здесь.
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles

Change theme settings