Pull to refresh

Бесплатные блоги для уволенных журналистов

Reading time1 min
Views642
Американская компания Six Apart, опубликовала оригинальное предложение для журналистов, которые попали под увольнение в связи с кризисом. Все они теперь могут получить бесплатный аккаунт на блоггерской платформе TypePad в рамках программы Journalist Bailout Program. Это профессиональный аккаунт стоимостью $150 в год, а также возможность получить бесплатную техподдержку и раскрутку через участие в аггрегаторе Blogs.com (здесь блоггеры также получают часть рекламного дохода, заработанного аггрегатором).

Интересно, что о запуске новой программы бывший блоггер и вице-президент компании Анил Даш объявил сразу после того, как Six Apart провела сокращение собственного персонала.

Таким образом, благодаря кризису воплощается в жизнь идея в духе Веб 2.0: журналисты должны быть независимыми и публиковаться напрямую через Сеть, получая часть прибыли от интернет-рекламы. Это типичная модель для блоггера-манимейкера, но теперь на такой способ бизнеса переходят и профессиональные журналисты. Анил Даш утверждает, что на участие в проекте уже поступили сотни заявок.
Tags:
Hubs:
+23
Comments18

Articles

Change theme settings