трекпоинта нету :( Остальное даже читать не стал.
Трекпойнт вроде же фича линейки thinkpad.
Несколько вопросов:
1. Дизайнеры клавиатуры сами пробовали свой стрелочный блок?
2. Какой тип матрицы экрана? О типе «неплохая» слышу впервые.
3. Что помешало сделать матовое покрытие?
> Что помешало сделать матовое покрытие?

А разве «пальцетыкательные» экраны бывают матовыми?
Бывают. Но здесь не просто пальцетыкательный, а ещё и с поддержкой стилуса/пера, водить которым по матовой поверхности, возможно, будет неудобно.
Древний tc1100 тоже был с пером, но матовый, и это ничему не мешало.
Я полагаю, клавиатуры — это фирменная фишка Леново. Мне на работе выдали IdeaPad v110-что-то там, все вроде ничего, за исключением клавиатуры. Сразу оговорюсь, матрица у меня имеет тип «плохая», ну да ладно, бюджетник, спроса нет, распечатал на 3д принтере кронштейн для головы, что бы не двигалась, пока за ноутом сидишь и норм. Вернемся к гениям эргономики из Леново. Откройте блокнот и напечатайте там пару раз запятую на русской раскладке. А теперь представьте, что вместо клавиши шифт у Вас стрелка вверх, а шифт (короткий!) только следом за ней. Она же, стрелка вверх, кстати, в сочетании с pgUP'ом, представляете удовольствие от работы с текстом? Такое чувство, что в Леново взяли простую IBM клавиатуру, сделали всё наоборот и считают это удобным\инновационным. Да, сидя за столом можно юзать USB клавиатуру, но отсюда вытекает ряд других неприятностей, USB порта всего два. В одном мышь, во втором клава. На этом всё, остальное в порядке очереди втыкаем вместо, например, клавиатуры.

Я понимаю, что речь о другой модели ноутбука, пост ради того, что бы народ проследил тенденцию с клавиатурами
Да, сидя за столом можно юзать USB клавиатуру, но отсюда вытекает ряд других неприятностей, USB порта всего два. В одном мышь, во втором клава.

Беспроводной комплект на одном приемнике (или у логитеча — универсальный приемник позволяет посадить несколько разных девайсов) — достаточно удобный, но более дорогой выход.
Собственно я так и использую ноутбук дома.

Удобный стрелочный блок был у Sony VAIO, Toshiba Portege, старых Dell Latitude. За последние три года не припомню ни одного ноутбука с таким.

image
Клавиатура ужасна. Абсолютно. Я не знаю, кто может этим пользоваться.
Много свободного пространства слева и справа от клавиатуры, но зато стрелки курсора разной высоты и объединены с PgUp/PgDn/Home/End.
Юзабилити? Нафиг, главное — маркетинг!
Справедливости ради, мне на моём UX32LN даже нравятся совмещённые курсорные клавиши. Не приходится руку далеко тянуть. После него жать PgUp/PgDn/etc на полноразмерной клавиатуре уже не так удобно. Но «пришибленный» стрелочный блок таки ужасен. Желаю придумавшим это работать на клавиатуре, где их основные рабочие клавиши так же сплющены.
согласен. дело привычки. поработав год на ноуте с совмещенными курсорными я тоже долго привыкал к тому что PgUp/Dn отдельные кнопки. так что не такой уж и минус. пришибленные кнопки тоже терпимо, если пальwы не слишком крупные.
Проблема «пришибленности» не в мелком размере, а в чертовски неравномерном. На том же UX32LN курсорные клавиши тоже уменьшены — но сама геометрия стрелочного блока сохранена. Здесь же ради «экономии» стрелку «вверх» слили со стрелкой «вниз». Привыкнуть можно, но гораздо сложнее. Я например привык, что средний палец для смены вверх-вниз ощутимо движется через пустоту — которой на ленове нет.
Слишком большое количество портов для «универсального» и «идеального» рабочего ноутбука с топовым процессором и дискретной видеокартой. Одного разьема для зарядки вполне бы хватило.
Промазал, удалено
>максимальная температура процессора составила 88 градусов

Вот и всё, что нужно было знать об этом куске кала. Зачем обзор было писать?
Вот и всё, что нужно было знать об этом куске кала. Зачем обзор было писать?
а какая разница, если процессор в тротлинг не уходит и стабильность не страдает? Да, деградация кристалла, но он даже в таких условиях переживёт всё остальное железо, включая сам корпус. А меньшего нагрева в таком корпусе можно достичь с помощью U или ULV процессоров, который сильно уступают HQ.
Отсека для 2 хдд нет — печаль, в 15-шку легко могли впихнуть (хьюлет в пробуки же впихивает без проблем).
Дискретка — печаль, ноут все равно не игровой, на кой она тут? Вес добавлять и цену?
БП на 135вт? 65вт за глаза и за уши по большому счету, ну 90вт, но 135-то куда?
БП с нестандартным разъемом и опять намертво припаянным штекером, весом в четверть кило, стоило биться за граммы в ноуте, что бы добавить столько в БП. На фига?
Судя по температуре процессора опять йога наступает на те же грабли с перегревом, да сколько можно?
Экран глянец? В ноуте трансформере который видимо предполагается использовать в разных помещениях, а не только при ровном освещении? Очень странное решение.
Играю себе потихоньку на «неигровом» UX303UB с 940m и вполне радуюсь жизни. С 1050 можно радоваться жизни еще сильнее.
Дискретка — печаль, ноут все равно не игровой, на кой она тут? Вес добавлять и цену?
согласен, ставили б уже 1060-на таком и поиграть можно. А так лучше встроенная.
БП на 135вт? 65вт за глаза и за уши по большому счету, ну 90вт, но 135-то куда?
чем мощнее — тем лучше, иногда хорошо иметь возможность быстро зарядить ноут — в кафе например.
Экран глянец?
тут конечно косяк. Но зато не так на свету меркнет.

Странное решение с клавиатурой. Столько свободного места. Можно было спокойно вынести стрелки и сделать их полноразмерными, а то и цифровой блок добавить. Вообще, при взгляде на клавиатуру создаётся впечатление, что она не от этого ноутбука, а от нетбука дюймов 10.


Непонятно, что мешало сделать ethernet порт. Место, вроде, есть.


Блок питания вместе с сетевым шнуром сколько весит?


Интересно, почему вдруг понадобилось закрывать память экраном? Что там так фонит рядом с ней? Или это она фонит?


Ну и 88 градусов — это дохрена. Полчаса поработает так, и его уже в руки не возмёш.

Корявый продукт
Вопрос как теперь выставляться приоритет загрузки BIOS?
Где hdmi? Ворох переходников с собой сами таскайте!

а зачем нужен тачпад если есть тачскрин?

Говорю как владелец Windows-планшета с 4к экраном. Не все приложения умеют корректно подгонять интерфейс по 4к. И на тачскрине иногда просто невозможно попасть в нужный элемент. Тачпад даёт хоть какую-то возможность пользоваться таким приложением, если других альтернатив просто нет.
Ну постоянно тыкать на экран меганеудобно. У меня давно уже ноутбуки с тачскрином и в обычном ноутбучном режиме вообще им не пользуюсь и он нафиг не нужен в таком режиме. Тачскрин прикольная вещь именно для ноутбуков-трансформеров, чтобы пользоваться им в режиме планшета.
Забор воздуха для охлаждения всё так же снизу. Это просто я даже не знаю как назвать.
Немного занудства: карта таки не GTX 1050, а GTX 1050M.
Ну и мне немного не хватило сводной таблички, как на сайте. А ещё там же ориентировочная стоимость, а то хоть ноут у нас ещё не вышел, но всё же без этой информации не полон обзор, как по мне.
Благодарю за статью.
B сколько все это будет стоить? Хотя бы приблизительно?
«Также инженеры Lenovo наградили модуль оперативной памяти дополнительной защитой от помех – серебристым металлическим экраном.» На фотографии следующей за этой фразой экрана-то как раз и не видно, надо смотреть на предыдущие и соотносить геометрию элементов, чтобы понять, про что речь.
А если экран будет металличсеским, но не серебристым работать будет хуже?

Неоднократное употребление слова «оказалось» (тачпад, камера, клавиатура) создает впечатление, что собирали ноутбук, а потом посмотрели из чего собрали.
Странная любовь сделать как у эпл. Зачем было такую обрезанную клаву делать? Почему без цифрового блока? Хоть кнопка включения не место delete и на том спасибо!
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.
Лучшее на Habrahabr

Правда ли, что люди пишут безумный код с перекрывающимися побочными эффектами, сохраняя при этом невозмутимость?

перевод
HotWaterMusicвчера в 17:01
153

Как и зачем скрывать телефонные номера

akvakhсегодня в 13:23
3

Как объяснить дизайн четырехлетним?

перевод
Logomachineвчера в 18:56
11

Полезные команды и советы при работе с Kubernetes через консольную утилиту kubectl

перевод
shurupсегодня в 09:23
0

Точное вычисление средних и ковариаций методом Уэлфорда

ashagraevсегодня в 13:05
0

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #213 (17 — 23 июля)

EverydayToolsвчера в 17:03
0

Поиск по документации InterSystems с помощью технологий iKnow и iFind

ereminkostyaсегодня в 12:59
4

Использование VK Streaming API с оповещением в Telegram

из песочницы
WSN3вчера в 20:39
5

Найдена новая версия программы. Устанавливаем?

из песочницы
drno-regсегодня в 13:55
9

Тестирование БД мобильного Delphi-приложения

SergeyPyankovсегодня в 00:08
0