Pull to refresh

8 лучших рюкзаков для гика

Reading time 4 min
Views 78K
Представить сегодня городского жителя без рюкзака — невозможно. Программисты и it-сотрудники компаний не являются исключением. Лето почти вступило в свои права, а значит многие задумаются о покупке нового рюкзака. Я долго выбирал рюкзак для себя и решил поделиться самыми удачными, на мой взгляд, моделями, которые можно найти на прилавках интернет-магазинов.
image

1. Thule Subterra

image

Рюкзак от известного шведского производителя отлично подходит для активной жизни в городе. Сразу чувствуется, что разрабатывают рюкзак в Скандинавии — дизайн отточен до миллиметра. Благодаря обтекаемой форме, рюкзак ничем не цепляется в транспорте и не задевает других пассажиров.

Внутри расположен удобный органайзер и отделение, где можно разместить ноутбук, письменные приложения, блокнот и т.д. Доступ в отделение для ноутбука можно получить сразу с двух сторон — через верх и сбоку.

2. BERGANS KNEKKEN II
image

Один из самых стильных городских рюкзаков (на мой взгляд, конечно). Оригинальная модель была выпущена еще в 50-е годы, а Knekken II — современное переосмысление классики.

На первый взгляд может показаться, что рюкзак как будто сделан из хлопка или подобной легкой ткани, но на самом деле это прочный полиэстер 600D — крепкий и износостойкий.

Отделение рюкзака позволяет разместить 15-дюймовый ноутбук. Само по себе отделение не очень объемное, но его хватит, чтобы забрать с собой нужные провода, бутылку воды и книгу. Под верхним клапаном есть отдельный карман на молнии, куда можно положить планшет.

3. The North Face Access Pack
image

Модель от одного из самых популярных производителей в мире, Access Pack понравится любителям футуристичного дизайна. Основное отделение может похвастаться жестким стальным каркассом из формированной пены EVA и нейлона 500D.

Внутри отделения находятся эластичные карманы для гаджетов — ноутбука, планшета и телефона. Авторы добавили в каждый карман удобный язычек, с помощью которого можно быстро и удобно извлечь гаджет.

Спинка у рюкзака жесткая, с аллюминиевой рамой — спина не устанет от ношения даже несколько часов спустя.

4. Deuter Tommy
image

Рюкзак-слинг для тех, кто предпочитает перемещаться налегке. Много вещей с этой моделью не унесешь, конечно, но самое необходимое обязательно поместиться — ключи, провода, книжка и т.д. На лямке предусмотрен карман для сотового телефона. В дополнение к ней, у Tommy есть поясная лямка, которую в любой момент можно отстегнуть.

Deuter Tommy пошит из прочной нейлоновой ткани 210D и усилен вставками из материала Deuter Super Polytex — 600D полиэстера с полиуретановым покрытием. Плотная спинка обладает «дышащей» поропластовой подкладкой. На мой взгляд, Deuter Tommy — отличный вариант для прогулок налегке.

5. Deuter Giga Pro

image

Еще один Deuter — на сей раз большой рюкзак для ноутбука. Giga Pro очень вместителен (объем 32 литра), его можно смело брать с собой в путешествие на выходные.

Для ноутбука в Giga Pro есть специальное отделение и съемный мягкий кейс. Не забыли авторы и про кармашек для зарядного устройства. Найдется место и для повседневных мелочей — каждой вещи полагается свой карман, будь то бутылка с водой или книжка. Чтобы носить с собой столько вещей было комфортно, разработчики укрепили спинку рюкзака парой стальных пластин. Мощный рюкзак, но каждый день с ним вряд ли будет удобно.

6. Haglows Corker

image

Интернет подсказывает, что CORKER — самый популярный рюкзак в Скандинавии. Haglows Corker очень популярен среди городских жителей региона, и этому есть объяснение.

На вид небольшой, Corker может похвастаться объемом 18 литров. По бокам разработчики расположили два отделения на молнии — в них удобно хранить повседневные мелочи, а получить к ним доступ можно не снимая рюкзак.

Внутри же располагается отделение для ноутбука. Отделение снабдили мягкими вставками для защиты от тряски. И да, здесь есть крепление для ледоруба.

7. The North Face Base Camp Kaban

image

Рюкзак с необычным дизайном и, пожалуй, один из самых крепких в подборке — для производства авторы выбрали ткань 900D, которая будет служить дольше, чем вы захотите носить этот рюкзак.
В верхней части рюкзака находится крышка-клапан, а под ней — просторное отделение для ваших вещей. Для ноутбука предусмотрен отдельный карман, доступ к которому можно получить, открыв молнию на боковине рюкзака.

Вещи, которые вы используете чаще всего, можно положить в отделение на передней стороне, а по бокам закрепить в специальных карманах бутылку воды или, например, перчатки.

8. NEOSAFEPACK

image

Очень удобный городской рюкзак, который производится в России. При его разработке авторы сделали акцент на безопасность и технологичность. Первое обеспечивается невидимыми молниями и скрытыми от посторонних глаз карманами. Второе — удобным встроенным power bank, так что смартфон можно заряжать прямо от рюкзака.

Внутри просторное отделение с карманом для мелочей, защищенным отсеком для ноутбука и карманом для документов. Не забыли авторы и о проводах — их можно сложить в специальный отсек. А под потолком разместился защищенный от ударов отсек для очков.

Корпус выполнен из ткани 1680D с армированной нитью — поэтому Neosafepack прослужит очень долго. А благодаря тому, что производство рюкзака находится в России, его стоимость значительно меньше аналогов. Собственно, поэтому я его и выбрал — тем более, что сейчас его продают по какой-то совсем неприличной цене.

Напишите в комментариях, какой рюкзак нравится вам больше всего и посоветуйте любимую модель — будет интересно узнать, какие пэки популярны у пользователей Geektimes.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 56
Comments Comments 56

Articles