Pull to refresh

Microsoft выпустит версию Skype для фрилансеров

Reading time 1 min
Views 12K
image

Microsoft представит специальную версию Skype, ориентированную для владельцев малого бизнеса и фрилансеров. В ближайшее время запланирован выпуск предварительной версии в США, согласно блогу Skype. Так называемый Skype Professional Account (профессиональная учетная запись Skype) будет в дополнение к стандартной телефонии и сообщениям включать в себя календарь, заметки, отдельный бизнес-сайт и некую встроенную платежную систему.

В Microsoft рассчитывают, что новая функциональность пригодится тем, кто использует Skype для консультаций и онлайн-преподавания. Скажем, репетитор сможет общаться, пересылать файлы, планировать встречи, делать записи и получать оплату в одном инструменте, не переходя в сторонние программы. Обещается некое «умное планирование» (smart scheduling). Пользователь получит даже «отдельный веб-сайт для малого бизнеса», который будет открываться прямо в Skype. Там можно показывать режим работы и разные спецпредложения.

Уже сейчас можно зарегистрироваться на странице Microsoft и стать тестером. Skype Professional Account позиционируется как бесплатный, но пока сложно сказать, останется ли он таковым после официального запуска или, скажем, войдет в состав Office 365. Не о всех нововведениях корпорация спешит рассказать – отмечается, что будут и другие «невероятные функции», о которых позже.

Чтобы зарегистрироваться, достаточно заполнить анкету с вопросами о том, какой у ваc бизнес и как вы используете Skype. Форма регистрации открыта для всех, я заполнил и отправил ее без проблем, вовсе не живя в США, но затем просто говорится: «Спасибо за ответы». Видимо, нужно подождать, пока кто-то в Microsoft не решит, что вы подходите для участия. В блоге предупреждается, что число мест ограничено.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 17
Comments Comments 17

Articles