Pull to refresh
0
Canon для бизнеса
Продукты фиксации, обработки и печати изображений.

Серия imageRUNNER C3025: цветные МФУ по цене черно-белых

Reading time 6 min
Views 5.9K
Новая серия цветных лазерных МФУ imageRUNNER C3025 может быть интересна пользователям сегмента SO/HO (small office/home office) как из-за внушительного функционала при компактных размерах, так и из-за ценового диапазона. Их стоимость сопоставима со стоимостью монохромных аналогов. К слову сказать, это наша первая компактная платформа, где совмещены программные и аппаратные разработки по обеспечению защиты данных при печати. Серия представлена двумя моделями C3025 и C3025i. Эти устройства выполняют стандартный набор операций для офисных МФУ как в цветном, так и в черно-белом режимах:
  • сканирование,
  • копирование,
  • лазерная печать.



Опционально возможна установка платы факса. Давайте рассмотрим каждую функцию подробнее.

Сканирование


Обе модели имеют одинаковую производительность по всем параметрам. Разница между ними заключается только в комплектации. Можно сказать, что C3025 – это базовая версия, а C3025i – более продвинутая. У модели C3025i в комплект входит устройство двухсторонней автоматической подачи документов на сканирование (RADF — Reversible automatic document feeder). Опционально RADF может ставиться и на модель C3025, где в базовой комплектации вместо устройства подачи установлена крышка планшетного сканера. Скорость сканирования соответствует производительности устройства подачи и составляет 55 листов в минуту. Разрешение сканирования возможно в двух режимах: 204х196 и 300х300 точек на дюйм. Максимальный формат носителя для сканирования – A3.


Предусмотрено как PUSH, так и PULL сканирование.

В комплект ПО для сканирования предустановлена программа MF Scan Utility. С ее помощью результаты сканирования могут сохраняться в форматах: TIFF, JPEG и PDF (как в сжатом, так и с возможностью поиска, что очень удобно при работе с текстовыми документами). В зависимости от заданных настроек, отсканированные файлы могут отправляться на электронную почту, в сетевую папку, в облако или на usb-носитель. Кроме того, сканировать в сетевую папку, USB накопитель, в почту и другие ресурсы, можно с самого аппарата без использования компьютера и специального ПО.

Устройство автоматической подачи позволяет вести двухстороннее сканирование документов. В модели C3025i эта функция заложена в базовую комплектацию, а в модель C3025 – опционально. Такая модульность будет интересна небольшим предприятиям, когда на начальном этапе приобретается базовая комплектация imageRUNNER C3025, а потом, по мере необходимости, она оснащается дополнительными опциями и функциями до полной версии C3025i.

При определении размеров рабочего места под размещение МФУ необходимо учитывать наличие устройства автоматической подачи. Поэтому в расчет нужно брать не габаритные размеры устройства в проекции на горизонтальную плоскость, а данные о требуемой площади для нормального функционирования МФУ. Для базовой комплектации C3025 требуется 978 х 1088 мм, а для максимальной конфигурации C3025i необходимо 1110 х 1117 мм.

Копирование


Скорость копирования, как в монохромном, так и в цветном режиме для формата А4 составляет 25 стр./мин, а для А3 – 15 стр./мин. Аппарат обеспечивает хорошее разрешение при копировании: до 600 х 600 точек на дюйм. Устройства imageRUNNER C3025 и C3025i имеют встроенную функцию масштабирования с наиболее востребованными коэффициентами: 25, 50, 71, 100, 141, 200 и 400%. Также есть возможность изменения масштаба в ручном режиме от 25% до 400% с шагом в 1%. Настройки позволяют выполнить до 999 копий за один цикл.

Печать


Устройство оснащено рядом полезных функций для печати. Они предназначены как для удобства работы, так и для обеспечения защиты данных.

  • Основные характеристики печати
    МФУ imageRUNNER обеспечивает высокое качество печати в разрешении 600 х 600 или 1200 х 1200 с использованием технологии V2 (Vivid & Vibrant) для цветных отпечатков. Скорость печати документов формата А4 до 25 стр./мин, А3 – до 15 стр./мин.
  • Управление МФУ
    Управление всеми функциями устройства и задание настроек осуществляется с сенсорного экрана диагональю 5”. Перемещаться между окнами экрана и выбирать необходимое действие можно с помощью жестов. Кроме того, на этот экран выводятся системные сообщения об отклонениях от штатного режима работы и справочная информация с рекомендациями при возникновении ошибок.

  • Источники файлов для печати
    Передача файлов на печать организовывается через проводную и беспроводную сеть. Используя Wi-Fi, можно подключить мобильные устройства напрямую к МФУ без подключения к локальной сети компании. Для этого применяется приложение Canon PRINT Business, работающее с устройствами на базе Android и IOS. Предустановленное ПО МФУ совместимо с технологиями AirPrint (Mac OS X или iOS) и Mopria (Android и Windows 10 Mobile). Также предусмотрена печать с usb-носителей.

  • Обслуживание
    Следуя принципу «время – деньги», наши разработчики позаботились о снижении времени простоя на обслуживание МФУ. В imageRUNNER C3025/i диагностирование может происходить в фоновом режиме, не мешая основной работе устройства. Дистанционная диагностика оборудования и управление расходом тонера позволяют в режиме реального времени отслеживать текущее состояние устройства. Заблаговременное уведомление о необходимости проведения регламентных работ дает возможность запланировать их проведение в период минимальной нагрузки на МФУ.

    Устройство отличается хорошей ремонтопригодностью. Замену некоторых узлов допустимо выполнять пользователями самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста и без потери гарантии. Специально для этих случаев мы сделали серию обучающих роликов, помогающих устранять типовые неполадки, возникающие в процессе работы.

    В устройство imageRUNNER C3025/i заложена удобная функция GDLS, которая отвечает за обновление встроенного ПО и поддержание его в актуальной версии.
  • Безопасность
    В МФУ imageRUNNER C3025/i реализована многоступенчатая система безопасности, как аппаратного, так и программного типа. Первый барьер встречается уже на старте. Чтобы запустить устройство, необходимо ввести PIN-код. Следующей ступенью опционально является авторизация пользователя с помощью карты доступа при наличии считывателя карт. Для этого на МФУ imageRUNNER C3025/i установлено ПО Universal Login Manager (ULM). К слову сказать, именно на этих моделях мы впервые применили ULM.

    Карта пользователя дает возможность не только дифференцировать уровень доступа к различным функциям устройства, но и вести статистику по использованию МФУ. Также с помощью приложения ULM моно организовать контролируемую безопасную печать. Это помогает оптимизировать затраты на печать, снижая вероятность нецелевого использования принтера и персонализируя ответственность за отпечатанные документы.

    Коэффициент суммарной стоимости печати можно вывести как отношение всех отпечатанных листов к целевым. Если сотрудники используют принтер в личных целях, то стоимость целевых отпечатков в конечном итоге может возрасти многократно. Более универсальным решением является система uniFLOW, которая хорошо интегрируется с МФУ imageRUNNER C3025/i. Одной из функций этой системы является сбор статистических данных по использованию принтера каждым пользователем или группой. Также, если в систему входит несколько принтеров, то при выводе задания на печать uniFLOW показывает на экране стоимость отпечатка на каждом из принтеров. Возможна настройка программы так, что документ будет отправляться на печать на самый экономичный принтер. Подробнее о системе uniFLOW мы писали в предыдущей статье.
  • Финишная обработка отпечатанных документов
    Опционально устройства C3025 и C3025i комплектуются внутренним финишером емкостью 600 листов, который может выполнять три функции. Он используется как степлер с группировкой или разборкой отпечатанных листов документа по копиям или по порядку следования страниц. Сшивание происходит в углу, в двух местах или по запросу. Возможно соединение листов без скрепок (экостеплирование).

    Другой вариант внутреннего финишера емкостью 200 листов может работать как сортировщик, группируя и разделяя отпечатанные страницы без функции степлирования. В случаях, когда в процессе работы часто используются разные функции, например, копирование, печать, факс, необходимо разделение бумажных потоков. Для этого используется финишер в качестве дополнительного выходного лотка.

Дополнительное оборудование


В базовом исполнении C3025 и C3025i оснащены стандартным лотком, состоящим из двух кассет по 550 листов, и универсальным лотком на 100 листов, применительно к бумаге плотностью 80 г/м2. Опционально можно приобрести дополнительный лоток на две кассеты по 550 листов или пьедестал без функции подачи бумаги.
МФУ imageRUNNER C3025/i работает с бумагой форматом до SRA3 включительно и плотностью от 52 до 300 г/м2. Аббревиатура SRA3 обозначает «дополнительный сырой формат А3». Он используется, когда обрезка бумаги выполняется после печати, чтобы на выходе получить готовые отпечатки формата A3.

Мы разработали серию iR C3025 для использования в основном на малых предприятиях, которые ориентированы на ведение своего документооборота в цифровом формате. По своим рабочим характеристикам этот модельный ряд приближен к корпоративным моделям в плане эффективности работы и безопасности. Он легко справляется с нагрузкой до 8 000 листов в месяц. И, думаем, что серия iR C3025 будет востребована не только в сегменте малого бизнеса, но и станет интересна более крупным корпорациям.

Не стесняйтесь, пишите в комментариях, если у вас остались вопросы относительно разницы между моделями, их технических характеристик, если вам нужен совет или есть сомнения, – мы будем рады обратной связи! И обязательно поделимся всей необходимой информацией с вами.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 27
Comments Comments 27

Articles

Information

Website
www.canon.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия