Pull to refresh

Google Chrome может быть предустановлен на новых PC

Reading time 1 min
Views 1.6K
Google Chrome Как Internet Explorer стал браузером номер 1 в мире? Всё очень просто — он был предустановлен и готов к использованию на большинстве новых компьютеров. Теперь Google подумывает сделать то же самое со своим детищем Google Chrome. По словам продакт менеджера, Sundar Pichai, период бета-тестинга должен быть закончен в январе будущего года и скорее всего браузер будет готов к распространению.

В статье газете The Times, Sundar Pichai рассказал о том, что Chrome должен занять нишу удобного большинству пользователей браузера для повседневного использования. Большую роль в осуществлении этого плана играют задачи по заключению сделок с производителями компьютеров.

«Мы можем работать с OEM производителями чтобы они отгружали компьютеры с предустановленным браузером Chrome», говорит Pichai. Благодаря антимонопольному постановлению, которое отчасти появилось благодаря «войне браузеров» IE и Netscape в 90-ых годах прошлого века, компании Google ничего не мешает заключать подобные сделки с производителями компьютеров.

По словам Pichai, версии Chrome для Linux и Mac платформ должны быть доступны уже в первой половине следующего года, что позволит браузеру работать на почти 99% компьютеров по всему миру.

полная версия статьи на английском языке
Tags:
Hubs:
+42
Comments 144
Comments Comments 144

Articles