Pull to refresh

Meizu M8: возьмем все лучшее от iPhone, Android и WinMo и переосмыслим

Reading time 1 min
Views 2.6K
Meizu M8
Наверное многие из вас знакомы с китайскими аналогами iPhone: SciPhone, CECT и прочими прелестями инженерной мысли китайского народа, которые работают на дописанных версиях Nucleus OS и пародируют интерфейс iPhone. На этом фоне обещания компании Meizu, которая производила достаточно хорошие mp3-плееры, выпустить телефон — смотрелись достаточно радужно. Однако, сроки релиза с 2007 года постоянно переносились, и выпущенный, наконец, в феврале 2009 года Meizu M8 смотрелся не так уж и выигрышно, как казалось: после выхода iPhone 3G цены на iPhone 2G упали до уровня Meizu M8, что смысл покупки последнего сводило к нулю.

Тем не менее, Meizu M8 обладает сравнительно неплохим железом на данный момент: 3.4" емкостной экран c поддержкой multitouch, разрешение дисплея 480*720 px, процессор ARM11 667 MHz, 3.2 Mpx и т.д. Поддержка GPS и 3G появится в Meizu M8 3G в марте 2010 года.

В качестве ОС в M8 используется Windows CE. Изначально интерфейс M8 пытался копировать iPhone, и это Meizu неплохо удавалось. Со временем, интерфейс претерпевал изменения: появились новые виджеты, интересные задумки, а также идеи взятые напрямую из Android и последних версий Windows Mobile. Во что это вылилось, вы можете увидеть в утекшей версии прошивки:



По заявлениям CEO компании прошивка готова всего-лишь на 50%, однако увиденное — впечатляет.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 15
Comments Comments 15

Articles