Pull to refresh

На Google Maps появились велосипедные маршруты

Reading time 1 min
Views 35K
Разработчики Google Maps приехали на саммит байкеров и сообщили радостную новость. С настоящего момента на Google Maps можно проложить самый оптимальный велосипедный маршрут по городу. Соответствующая опция появилась в выпадающем меню “Directions”, там где можно выбрать автомобильный, пеший маршрут или общественным транспортом.



Разработан также калькулятор времени для каждого веломаршрута. Обещают добавить индикатор перепада высот и примерный прогноз усталости велосипедиста.

Каждый, кто ездил на велосипеде по городу, знает, насколько важно знать все нюансы городской инфраструктуры (велодорожки, велополосы, широкие малолюдные тротуары), и не дай бог нарваться на крутой долгий подъём. Сами байкеры своими силами уже составили велосипедные карты для некоторых городов, но официальной поддержка в рамках Google Maps отсутствовала до сих пор. И вот сейчас, наконец-то, выкатили бета-версию. Основная часть информации взята из Rails-to-Trails Conservancy.

Любопытно, что именно данная фича оказалась самой востребованной, по опросу всех пользователей Google Maps. На втором месте, согласно тому же опросу, туристические маршруты.

via cnet
Tags:
Hubs:
+35
Comments 64
Comments Comments 64

Articles