Pull to refresh

Обучающие семинары по Android в Санкт-Петербурге (регистрация завершена)

Reading time 2 min
Views 1.6K
Upd:
Начало стриминга в 19.00 7го, 10го и 14го июня: http://www.ustream.tv/channel/spb-gtug-3android-seminars
Хеш-тэг: #spbgtug

Приветствуем всех интересующихся Android!

В последнее время очевидным становится интерес к этой платформе, поэтому в рамках GTUG (Google Technology User Group) мы тоже решили заострить на ней внимание и расмотреть её подробнее в плане разработки.
Так замечательно сложилось, что Алексей Голубев и Дмитрий Лукашев (работающие в компании Yota) предложили провести цикл лекций и практических занятий по программированию под Android. Лекторы обладают весьма серьезным опытом разработки под Android (конкретно Андроидом занимаются с его выхода, до этого занимались другими мобильными платформами).
Это будет не пересказ туториалов с developer.android.com, в презентациях есть очень много тонких моментов, примеров, деталей, которые пришли из опыта разработки. На семинарах будет представлен курс из трех презентаций длительностью около 2 часов.

Для участия в первой встрече «Java and Android basics» никаких особенных знаний (кроме понимания основ Java) не требуется.
Для участия во второй и третьей встрече («Android UI», «Android in Action»)- практически необходимо попробовать запустить несколько тестовых программ на эмуляторе, иначе материал встречи будет непонятен.

Встречи будут проходить в технопарке Ингрия (Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 70, к. 2, ст. м.«Елизаровская») 7го, 10го и 14го июня. Семинары начинаются в 19.00 и заканчиваются около 22.00.

Для тех, кто не сможет участвовать в семинарах, но всё-таки интересуется — на сайте GTUG SPb (www.spb-gtug.ru) будет выложено видео, записанное на стриминге.

Более подробная программа цикла встреч:
http://docs.google.com/View?id=dfp6tj3w_73gxmrfgcs

На данный момент для участия во встрече зарегистрировалось более сотни участников и регистрация прекращена.
Но, если вы не успели зарегистрироваться, не отчаивайтесь — мы постараемся наладить стрим и сделать записи семинаров.
После семинаров материалы будут выложены на www.spb-gtug.ru

Интересующиеся мероприятиями, проводимыми SPb GTUG, могут подписаться на рассылку о будущих событиях (http://www.spb-gtug.ru/events.gtug), подписаться на Google Group (http://groups.google.ru/group/stpetersburg-gtug) или добавить события себе в календарь (html: bit.ly/9dCFwu, ical: bit.ly/azDPL9).

Будем рады Вас видеть на ближайших встречах!)

C уважением, организационный комитет GTUG:
Аркадий Хачкованян, Михаил Карпов, Владимир Сёмов
Tags:
Hubs:
+29
Comments 42
Comments Comments 42

Articles