Pull to refresh
7
0
Андрей @AndrewRo

Программист

Send message

Протокол электронного голосования: мой вариант

Reading time6 min
Views5.6K
Наблюдение за выборами в различных странах, осложнёнными различными скандалами вокруг подтасовок, каждый раз заставляет задуматься: почему столь важное событие, легитимность которого столь необходимо защитить, использует механизмы защиты многовековой давности? Особенно это странно, учитывая то, что схему для голосования, пусть и далеко не идеальную, но значительно лучшую, чем текущая, может придумать даже человек, разбирающийся в криптографии на начальном уровне. Так уж совпало, что я отношу себя именно к таким людям, поэтому я подумал: почему бы не попробовать?

На Хабре уже публиковался ряд статей о электронных выборах (раз, два, три), однако я не нашёл проработанного и отвечающего основным требованиям протокола. Так что встречайте: мой вариант протокола электронного голосования.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments52

Мой опыт биохакинга. Часть 1: RFID

Reading time6 min
Views47K

Найди все четыре

На GT уже несколько раз проскакивали публикации о RFID-имплантах. Я хочу рассказать о своём опыте их использования и познакомить читателей GT с довольно известным в среде биохакеров, но ни разу ещё не упоминавшемся на GT бодмоде — имплантируемым магните. На данный момент я являюсь обладателем трёх RFID-меток и одного магнита — все в левой руке.

В первой части статьи я расскажу об имплантируемых RFID-метках форм-фактора 2х12мм и DIY силиконовом импланте и отвечу на часто задаваемые вопросы о них.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑55 and ↓3+52
Comments145

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity