Pull to refresh
33
0
Сергей Семенов @Arezus

User

Send message

Реализация идеи беспроводного уровнемера

Reading time4 min
Views71K
В процессе работы с установкой появилась задача сделать уровнемер в баки, т.к. периодически происходили случаи перелива, а когда 8-10 тонн воды оказываются в подвале, который когда-то был бассейном для испытания торпед, то вытянуть это все ведрами на третий этаж является очень непростым делом. Казалось бы ничего особенного в задаче нет, но появилось несколько сложностей.

Условия:
  • Объем баков: 2 по 8000 литров
  • Геопозиция баков: -2й этаж (8 метров под землей)
  • Перекрытия этажей: дерево
  • Необходимая точность определения уровня: ± 10 литров
  • Предупреждение о критических уровнях
  • Индикация на рабочем месте


Нерабочее и рабочее решение предлагается далее
Total votes 59: ↑58 and ↓1+57
Comments30

Улучшение качества и удобства при изготовлении плат

Reading time4 min
Views7.9K
На время, затраченное на изготовление плат под определенную разработку или проект часто имеет влияние не только прямота рук, но и инструментарий, которым приходится пользоваться, причем, зачастую, при качественной оснастке экономится еще и недюжинное количество нервных клеток. Про мой переход на новый уровень удобства в двух этапах изготовления, а именно в травлении плат и сверловке, а также небольших минусах, которые всплыли будет рассказано далее.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑71 and ↓3+68
Comments30

Новый вид лаборатории или знакомство с LabView

Reading time3 min
Views2.7K
В настоящее время использование компьютеров в научных исследованиях не ограничивается имитационным моделированием на основе математических моделей. Мы давно привыкли к тому, что компьютер применяется для приема, обработки и анализа сигналов от реальных физических объектов и управления ими. При этом возникает потребность в электрических датчиках, преобразователях сигналов и специальном программном обеспечении. Все эти элементы занимают большое пространство и требуют вторичных преобразований и обработки сигналов. Кроме этого, требуются дополнительные расчеты и вычисления, например, для определения погрешности приборов при поверке, пересчете физических параметров сред и т.п.

Упростить рутинные операции при поверке приборов и при съеме данных с различных датчиков могут аппаратно-программные комплексы (АПК), в мои руки попало чудо венгерского гения на базе среды LabView, опытом работы с которым и хотел бы поделиться. Выглядит это так:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity