Pull to refresh
9
0

Пользователь

Send message

Как через composer удобно подменить системный пакет его альтернативной версией

Reading time2 min
Views8.3K
В любом большом проекте, где используется composer, рано или поздно возникает одна проблема. Во фреймворке, или в каком-то его отдельном пакете исправляют ошибку или добавляют функциональность, а разработчик не спешит принимать pull request. При этом хочется временно использовать обновленный пакет, а потом, когда pull request все-таки примут, вернуться к официальной версии. Ситуация также осложняется тем, что пакет может быть указан в зависимостях других пакетов.
Узнать, как...
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments4

Модульное тестирование поведения Yii2 с помощью Codeception

Reading time8 min
Views45K
В разработке программного обеспечения написание автоматических тестов часто отодвигается на второй план более насущными проблемами. Так и в моем случае, код писать приходилось, а тесты к нему — нет. При этом давно хотелось попробовать модульное тестирование собственного кода, а тут под руку подвернулось поведение Yii2 ManyToMany Behavior, о котором уже писали на Хабре. Это поведение я сначала немного расширил, а затем решил собрать комплект тестов.

Сами тесты, в том числе те, о которых идет речь в этой статье, можно посмотреть в репозитории по ссылке выше. Все команды выполнялись под Windows с глобально установленным composer, но я думаю, что разработчики, пользующиеся Linux, без затруднений смогут адаптировать их под себя.

Далее мы рассмотрим настройку Codeception с модулем для Yii2 и создание тестов для поведения.
Узнать, как...
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity