Pull to refresh
5
0
Send message

Новый уровень безопасности МФУ: imageRUNNER ADVANCE III

Reading time 12 min
Views 5.2K


С увеличением встроенных функций офисные МФУ давно вышли за рамки тривиального сканирования/печати. Сейчас они превратились в полноценные самостоятельные устройства, интегрированные в высокотехнологичные локальные и глобальные сети, связывающие пользователей и организации не только в пределах одного офиса, но и по всему миру.

В этой статье вместе с экспертом по практической информационной безопасности Лукой Сафоновым LukaSafonov рассмотрим основные угрозы для современных офисных МФУ и пути их предотвращения.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 12

Как технологии создают новые реальности

Reading time 9 min
Views 3.7K
Фильм «Матрица» наглядно и зрелищно изобразил концепцию виртуального мира. Возможно, в будущем человечество и столкнется с такой проблемой, но сегодня технологии цифровых реальностей пока делают только первые, но уверенные шаги из «детского возраста» во «взрослую» жизнь.

На сегодняшний день различают три основных вида цифровых реальностей. Чтобы понимать их принципиальное различие, представим условную шкалу от привычной нам реальности, которая нас окружает, до виртуальной – полностью смоделированной цифровыми технологиями.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 13

Искусственный интеллект – «судный день» или «золотой век всеобщего процветания»

Reading time 7 min
Views 5.2K
Искусственный интеллект (ИИ) устойчиво занимает лидирующие позиции в топах прорывных технологий еще с конца прошлого века. Еще до начала практических разработок фантасты успешно эксплуатировали тему машинного разума. Как правило, основными были два сюжета – это утопическое процветающее человеческое общество, где все проблемы жизнеобеспечения возложены на умных роботов, и мрачные перспективы будущего, где власть над человеком захвачена машинами. Сегодня эти сюжеты легли в основу этических проблем разработки искусственного разума. Но обо всем по порядку.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 27

Струйная печать как одно из направлений прикладной гидродинамики

Reading time 6 min
Views 4K

«Золотой век» гидродинамики


Годом появления гидродинамики как науки можно считать 1628 год, когда была издана маленькая работа Бенедетто Кастелли. В ней, несмотря на исходные ошибочные предпосылки, он довольно точно для своего времени объяснил несколько явлений при движении жидкости в реках и каналах. Однако и до этого были попытки исследований сопротивления среды движению тела такими известными учеными, как Леонардо да Винчи и Галилео Галилей. Впоследствии большой вклад в развитие гидродинамики внесли Ньютон, Эйлер, Торричелли, Бернулли, Даламбер и многие другие.

Современная наука развивается по экспоненте. Это происходит потому, что достижения в одной сфере дают материал для создания новейших инструментов, применяемых для исследований в других сферах. Поэтому будет справедливым сказать, что для гидродинамики наступил настоящий «золотой век». При этом изменился подход к исследованиям. Сейчас значительно усовершенствовались способы получения экспериментальных данных. Если раньше строилась теория и потом подтверждалась или опровергалась экспериментом, то сегодня теория основывается на комплексе высокоточных измерений.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 3

Новые модели серии Océ ColorWave – технологии, расширяющие возможности печати

Reading time 8 min
Views 2.6K
Конец 2018 года ознаменовался выходом двух новых моделей серии Océ ColorWave 3000, которые пришли на смену Océ ColorWave 500 и ColorWave 700. Кроме улучшенных характеристик своих предшественников модели CW3500 и CW3700 получили ряд новых функций.

До 2016 года в сегменте низкого и среднего объема цветной и черно-белой печати для САПР/ГИС ведущие позиции на рынке принадлежали Canon/Océ. Доля нашего оборудования превышала 70%, а в 2014 году даже составляла 83%. Однако с 2016 года картина стала меняться, и чтобы удержать лидерство, компания выпустила новый модельный ряд серии Océ ColorWave 3000.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 7

Напечатайте свой мир

Reading time 6 min
Views 2.5K
Современный мир живет в формате постоянной кастомизации.

Под пользователя подстраиваются информационные продукты, компании стараются заранее все узнать о своем покупателе, изучая его и предлагая на опережение то, что ему может понравиться.
Становится мобильным то, что раньше считалось «крепостью» – место, где мы живем, должно быть не только комфортным, но и способным к быстрым изменениям. Одновременно с этим надстройки не должны «съедать» слишком много ресурсов, ведь перемены в современном мире происходят быстро и часто.

Стремление придать уникальные черты тому, что нас окружает, в первую очередь, сказывается на доме. Современное жилье должно отражать индивидуальность своего владельца.

Большую часть времени мы проводим в помещении, где живем или работаем. Мы влияем на место, и безусловно, окружающие условия оказывают воздействие на нас. От них нередко зависит не только наше самочувствие, но и настроение, а значит, производительность. Создав вокруг себя реальность, которая по душе, человек делает всё эффективнее, с большей отдачей, особенно, если в работе необходимы интеллектуальные и творческие ресурсы.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 4

Умная книга − куда приведет эволюция цифровой печати

Reading time 5 min
Views 3.6K

Влияние электронных каналов информации на книгопечатание


Растущие потоки электронной информации не могли не оказать влияния на рынок книгопечатной продукции. Но это влияние не соответствовало прогнозам экспертов, которые пророчили бумажным книгам скорое забвение. Точно также как телевидение не смогло убить театр, так и электронные технологии оказались бессильными перед классическими книгами на бумажном носителе.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 18

Основные виды печати и их особенности

Reading time 8 min
Views 27K
Мы предлагаем поговорить о полиграфии в целом и рассмотреть основные технологии и особенности печати, как вы просили в комментариях к прошлым нашим обзорам.

Понятие современной полиграфии шире, чем просто многотиражная печать. Сюда входит изготовление баннеров, рекламных материалов, выполнение полного цикла печати: от исходного файла до готового продукта. Расширяется спектр применяемых материалов и выполняемых задач. Появилась возможность передавать запахи, стерео и объемные изображения. Тем не менее традиционными остаются четыре основных вида печати: офсетная, трафаретная, лазерная и струйная. В чем их главные особенности и отличия?


Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 9

Управление инфраструктурой печати

Reading time 4 min
Views 4K
Обеспечение сервиса печати и создание документов – достаточно важная составляющая в работе каждой компании. Бесперебойность документооборота все чаще ставится в ряд стратегически важных задач, поскольку простои сервиса печати могут привести к серьезным последствиям. Сопроводительная отгрузочная документация, сертификаты качества, бухгалтерские счета, оформление каталогов продукции – примеров может быть множество, а их сопровождение может оказаться серьезной нагрузкой для сотрудников IT-отдела. Мы предлагаем небольшой чек-лист, который поможет справиться с этой задачей.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 6

Почему новые устройства линейки i-SENSYS можно назвать революционными

Reading time 4 min
Views 8.9K
На днях мы официально заявили о выпуске новых монохромных лазерных печатающих устройств линейки i SENSYS, предназначенных для небольших офисов. Они стали продолжением серий i SENSYS MF5XX, i SENSYS MF4XX и i SENSYS LBP2XX, но при этом образовав самостоятельные модельные ряды MF52X, MF42X и LBP21X.

На первый взгляд, изменение пары цифр в обозначении модели не говорит о какой-либо революционности оборудования. Но это только на первый взгляд. По своим характеристикам новые модели существенно превосходят своих предшественников. Они способны обеспечивать потребности даже большого и среднего бизнеса и могут применяться на крупных предприятиях с большим объемом печати. Но обо всем подробнее.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 25

Расширение линейки imagePROGRAF: серия TX

Reading time 6 min
Views 1.8K
Линейка цветных принтеров imagePROGRAF за несколько лет своего существования уже зарекомендовала себя как надежное оборудование, дающее качественные отпечатки. Несколько месяцев назад мы давали одну из машин линейки – imagePROGRAF PRO-2000 – на тест сети московских фотоателье, и что из этого получилось, вы можете прочитать в этом обзоре (спойлер – остались довольны).

Почти каждый год добавляется новая серия, существенно отличающаяся от своих предшественников: естественно, совершенствуясь и исправляя недочеты предыдущих. Прошлогодним дебютом стала серия TX, в которую входят пятицветные принтеры TX-2000, TX-3000 и TX-4000. И сегодня мы узнаем, чем она отличается от своих предшественников.


Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 6

Обновленная серия проекторов Canon XEED: история приземления звездных технологий

Reading time 6 min
Views 3.3K
Согласитесь, порой, видя очередной анонс «супертехнологичной» новинки, мы начинаем мечтать, чтобы это чудо техники стало чуть доступнее и вошло в нашу повседневную жизнь. Но часто мы ошибаемся: такие разработки в большинстве своем недосягаемы для простых смертных – в существующем виде ими неудобно или даже невозможно пользоваться. Проекторы Canon XEED представляют собой оригинальный и интересный образец адаптации таких технологий к «земным» условиям. И сегодня мы хотим рассказать вам историю их создания и рассмотреть основные технические характеристики серии и ее преимущества.


Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 0

Elevated printing: новый взгляд на печать

Reading time 5 min
Views 3K
Несколько лет назад мы поняли, что в процессе совершенствования существующих технологий и при разработке новых способов печати незаслуженно упускаются интересы потребителей с ослабленным зрением или вообще его лишенных. Эта ситуация показалась не совсем корректной, и мы решили устранить этот пробел. Так появилась идея создания печати, имеющей собственный объем и фактуру.

Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 4

Canon осваивает космос

Reading time 3 min
Views 4K
А вы знали, что Canon уже побывал на орбите и не собирается останавливаться на этом? По случаю Дня космонавтики, мы расскажем историю освоения космоса компанией.



57 лет назад мечты всех фантастов в одночасье стали реальностью – первый полет человека в космос открыл эпоху космонавтики. Поначалу это было похоже на робкие шаги ребенка: каждый старт был уникальным по цели и технической реализации. Но в последние годы развитие космической техники переходит в экспоненциальную фазу. Ракеты-носители многоразового использования становятся реальностью, количество спутников исчисляется тысячами, а непрерывное пребывание человека в космосе превышает 14 месяцев. Верим в то, что уже совсем скоро об освоении других планет мы сможем прочесть не только в фантастических рассказах, но и в сводках новостей.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 11

Océ Colorado 1640 — первый рулонный принтер с технологией UVgel

Reading time 6 min
Views 4.5K
В предыдущем обзоре мы рассматривали новую технологию печати – UVgel. И сегодня хотим поговорить о ее аппаратной реализации на примере принтера Océ Colorado 1640. К слову сказать, это первый рулонный принтер, где применена технология UVgel.


Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 17

Технология UVgel

Reading time 6 min
Views 3.5K
В предыдущем посте мы уже упоминали о нашей новой технологии печати UVgel. Сегодня предлагаем поговорить подробнее о ее специфике и предпосылках возникновения.

Но для начала давайте немного отойдем от темы и узнаем, что вообще происходит на рынке широкоформатной печати.


Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 0

2017 год для Canon: главные итоги

Reading time 4 min
Views 3K
В начале года принято подводить итоги. Вот и мы не остались в стороне и выделили главные результаты 2017 года, которыми особенно гордимся.


Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 11

Серия imageRUNNER C3025: цветные МФУ по цене черно-белых

Reading time 6 min
Views 5.9K
Новая серия цветных лазерных МФУ imageRUNNER C3025 может быть интересна пользователям сегмента SO/HO (small office/home office) как из-за внушительного функционала при компактных размерах, так и из-за ценового диапазона. Их стоимость сопоставима со стоимостью монохромных аналогов. К слову сказать, это наша первая компактная платформа, где совмещены программные и аппаратные разработки по обеспечению защиты данных при печати. Серия представлена двумя моделями C3025 и C3025i. Эти устройства выполняют стандартный набор операций для офисных МФУ как в цветном, так и в черно-белом режимах:
  • сканирование,
  • копирование,
  • лазерная печать.



Опционально возможна установка платы факса. Давайте рассмотрим каждую функцию подробнее.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 27

Оптимизация печати и защита данных в uniFLOW и Therefore

Reading time 5 min
Views 3.4K
Ранее здесь, на Geektimes, мы уже рассказывали про Therefore и давали обзор возможностей этого корпоративного решения. Сегодня мы к нему вернемся в связке с другой нашей разработкой – uniFLOW. Обе платформы призваны упорядочить процесс печати, повысить удобство документооборота и обеспечить безопасность данных, передаваемых на печать. Однако каждая из них делает акценты на разных задачах, позволяя пользователю выбирать именно ту, которая больше подходит под его запросы.



В процессе разработки мы руководствовались решением основных проблем бизнеса независимо от его масштаба. Их условно можно разбить на несколько групп:

  • проблемы связанные непосредственно с печатью
  • проблемы сканирования, обработки и хранения данных
  • проблемы защиты данных
  • возможность масштабирования с ростом потребностей
  • интеграция с другими средами и ПО
  • возможность работы с мобильными гаджетами.

Рассмотрим, как это реализуется в uniFLOW и в Therefore.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 0

Обзор печатных машин с технологией Océ

Reading time 8 min
Views 7.2K
В 2010 нидерландская компания Océ вошла году в группу компаний Canon. Слияние компании Océ Technologies с корпорацией Canon происходило не по традиционной схеме, когда крупный промышленный гигант поглощает более мелкого игрока. Эта сделка стала своеобразным симбиозом, когда в выигрыше оказались оба партнера. Canon имел в активе богатый опыт производства многоцветных цифровых печатных систем и офисной техники, а также серьезные разработки и исследования в области обработки изображений. Компания Océ Technologies занимала ведущие позиции по проектированию и производству оборудования широкоформатной и струйной печати. Слияние позволило совместному предприятию стать мировым лидером на рынке цифровой печати. При этом компания Océ сохранилась как самостоятельное подразделение с прежним кадровым составом.

image

Последнее поколение печатных машин для нужд полиграфического бизнеса компания Océ разработала на основе своего предыдущего опыта с применением инновационных пьезоэлектрических печатных головок DigiDot. Благодаря многоуровневой модуляции на выходе из сопел создаются очень маленькие капли чернил размером от 2 до 12 пиколитров. Это позволило получать наиболее плавные цветовые переходы и точную цветопередачу при экономичном расходе чернил.
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 7
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity