Pull to refresh
0
0

Research in Product Lifecycle Management

Send message

Хочу стать программистом: на примере PLM

Reading time6 min
Views2.5K

Такое можно услышать от многих молодых и взрослых людей. Однако после недолгого гугления выясняется, что понятие «программист» такое же огромное как «доктор». Все сразу и одновременно охватить невозможно, поэтому давайте разберемся в основных направлениях по которым можно развиваться. 


Если говорить в-кратце, то программирование это написание программ (ваш кэп). Эти программы нужны для того, чтобы автоматизировать какую-либо деятельность или для развлечения. Например, программы управления станками на заводе, автопилот в самолете, браузер в интернете, операционная система, программы управления бухгалтерией, программы для создания 3D моделей, игры, видео, проведение научных экспериментов, распространение информации… В общем, практически во всех видах деятельности человека присутствует программирование.


Правильнее говорить разработка программного обеспечения (ПО). Я, например, занимаюсь разработкой ПО для автоматизации инженерных и производственных процессов. Все, чем вы пользуетесь, скорее всего было создано на какой-либо фабрике или заводе. Изделия могут быть совершенно разными: смартфон, автомобиль, шампунь, пакетик чипсов, самолет, куртка, велосипед, телевизор и т.д. Практически все изделия производятся массово, хотя возможны некоторые изменения под конкретных людей или некоторые требования.



Так устроена производственная компания

Так устроена производственная компания

Читать дальше →
Rating0
Comments0

Время в клеточном автомате

Reading time6 min
Views11K

В этой статье я изложу гипотезу о представлении времени в клеточном автомате, при помощи которого можно реализовать нашу физическую реальность (цифровая физика). Все рассуждения здесь основаны на современных (насколько мне известно) преставлениях о физической реальности. Объекты микромира (элементарные частицы) невозможно померить напрямую (измерить линейкой), возможно лишь получить о них информацию на основе реакции с другими объектами (как в бильярде, где шары имеют разную массу). Это одна из причин почему существуют различные теории, которые описывают поведение нашего мира. Если теоретические результаты совпадают с огромным количеством экспериментов, значит принято такой теории доверять. На основе таких теорий и основаны мои рассуждения (в основном это квантовые теории).


image

Пример глайдера в различных реализциях клеточных автоматов

Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments24

AirBnb халатно относится к своим акаунтам

Reading time3 min
Views12K
Привет, читатели Хабра! Хочу описать ситуацию, которая произошла со мной и сервисом AirBnb пару дней назад.

Если вкратце: С моего аккаунта совершили одно успешное бронирование и попытались совершить еще 3 без каких либо подтверждений с моей стороны, далее отвязали номер телефона и удалили мой аккаунт без каких либо подтверждений. И как без наличия аккаунта связаться с AirBnb совершенно невозможно.

image

Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments41

Усилитель мышц голени

Reading time7 min
Views27K
Хочу рассказать про мою идею и о том, как я попытался воплотить её в жизнь. Устройство представляет собой усилитель мышц голени (голеностопа), который работает по принципу аккумулирования энергии в пружине. В статье я постарался изложить весь путь, который прошел. Также хочу сказать, что это был мой первый опыт в области работы с реальным конструированием, а также это мой дипломный проект.


Читать дальше →
Total votes 70: ↑69 and ↓1+68
Comments65

Information

Rating
5,132-nd
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity