Pull to refresh
85
0
FloppyFormator @FloppyFormator

User

Send message

Самодельный расходомер для автомобиля

Reading time 4 min
Views 94K
Привет! Расскажу вам о своей попытке сделать бортовой расходомер на основе Arduino Nano. Это моё второе изделие из ардуинки, первым был шагающий паучок. После экспериментов с лампочками и сервоприводами хотелось сделать что-нибудь более полезное.

Конечно, можно было купить готовое изделие, может, даже за меньшую цену (хотя за меньшую я не находил). Но это было неинтересно, и оно могло не иметь тех функций, которые мне хотелось иметь. К тому же, хобби, как и спорт, редко оправдывает затраты в материальной форме.

Прежде, чем рассказать о процессе, покажу картинку, как это выглядит сейчас. Программа пока в стадии дебага, поэтому контроллер висит на проводах в салоне, а дисплей прилеплен на двухсторонний скотч ) В дальнейшем это будет установлено по-человечески.

Image #1326265, 1.2 MB

Прибор вычисляет и отображает на дисплейчике километровый расход топлива: на нижней строке мгновенный, на верхней — средний за последний километр.
Подробности
Total votes 101: ↑96 and ↓5 +91
Comments 87

Передать файл

Reading time 2 min
Views 1.6K
Привет!

Многие из нас обращаются к файл-хостингам с целью передать единственный файл единственному человеку. Всякое бывает: не сработала передача файла в любимом Instat-Messenger'е, в почту не влез и т. д. После факта успешной передачи ссылка на файл становится ненужной, и файл лежит на хостинге, пока его не удалят.

Иногда бывает и посложнее: файл приходится резать на куски из-за лимита по размеру, или даже запаковывать в архив с паролями из-за проблем с копирайтами.

Я постарался облегчить эту задачу, создав сервис JetBytes.com. Он упрощает передачу файла до одного клика.
Каким образом?
Total votes 143: ↑137 and ↓6 +131
Comments 182

Место для холиваров

Reading time 2 min
Views 752
Привет, хабралюди!

В интернетах кто-то неправ!

Не так давно Vass озвучил на хабре идею стартапа для холиваров: сайта, посетители которого могли бы упражняться в спорах на любые темы, в особенности «вечные». Trollim.ru — моя попытка создать такой сайт.
Попытка не пытка
Total votes 127: ↑91 and ↓36 +55
Comments 143

Рано сваливать

Reading time 1 min
Views 1.3K
Привет, Хабралюди!

Уже не в первом посте вижу депрессивные комментарии, что, дескать, сваливать надо из этой страны, невозможно жить по-человечески.

Еду сегодня в метро и вижу: у рядом сидящей девушки какой-то парень выхватил айфон и пытается убежать. Я ещё не успел понять, что произошло — а у дверей парня уже ловит оказавшийся рядом мужик, скручивает руки, валит на пол и отвешивает пару хороших затрещин. Всё тихо, по-мужски — без криков, шума и грохота. Айфон вернулся к хозяйке, а парень, сгорая от стыда, дождался следующей остановки и свалил.

Меня охватило чувство гордости за нашу страну. Значит, рано ещё впадать в депрессию и сваливать — раз у нас ещё остались такие сознательные люди, как этот мужик.

Кстати, дело происходило в той самой Москве, про которую все говорят, что людям пофиг друг на друга и не пофиг только на деньги.
Читать дальше →
Total votes 233: ↑195 and ↓38 +157
Comments 425

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity