Pull to refresh
22
0
Сергей Евчик @Impuls

User

Send message

UniFi мой опыт использования

Reading time7 min
Views58K
Одним прекрасным зимним днем, после очередного вызова по поводу отсутствия сети у сотрудника, я решил что дальше так продолжаться не может и ударил кулаком по столу хлопнул очередную кружку чая.
Подсчитав бюджет нашего IT отдела я немного приуныл, не видать нам корпоративного WiFi-я, и засел за изучение других вариантов. Заяндексив в гугле: корпоративный wifi дешево, я засел за изучение. От всех уголков интернета мне предлагали купить себе чудо заморское под названием UniFi. Еще немного гугления в яндексе и я уже был готов благодарить богов за создателей компании Ubiquiti.
С чистой совестью я закрыл браузер и хлопнул еще одну кружку чая.
С того момента прошло несколько месяцев и вот настал тот светлый час, когда мне на телефон позвонили… Оторвавшись от своих мыслей я поднял трубку и услышал: твоя неведомая хрень приехала. Можешь… Дальше я уже не слышал, потому что бежал по лестнице на склад…
Далее я постараюсь без всякой лирики провести мини обзор.
Осторожно. Под катом много фоток.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments51

От белорусских компаний потребовали сертифицировать продаваемые средства защиты информации

Reading time2 min
Views56K
Прошу прощения за такой громкий заголовок, но никак иначе назвать я это не могу. Сегодня хотели взять счета на продление антивируса, и получили ошеломляющую новость. Оказывается с 1-го января 2014 года в Беларуси перестали продаваться любые антивирусные продукты и не только они.

Хочу сразу отметить что я не юрист и если я что-то не так понял — сообщите мне об этом лично и я подправлю пост.

А все дело в том, что 17 декабря 2013 президентом РБ был подписан Приказ № 94 Оперативно-аналитического центра при президенте РБ. О перечне технических нормативных правовых актов, взаимосвязанных с техническим регламентом

По сути там описано, что для того, чтобы продать что-то из этого списка — это что-то нужно сперва сертифицировать в РБ. По факту производители чхать хотели на нас всех и на «огромную страну» с населением в 9.5 млн. человек.

Читать дальше →
Total votes 120: ↑104 and ↓16+88
Comments109

Как я дружил MatLab и C++ в Linux

Reading time4 min
Views43K

Прошла пора дипломов и я хочу поделиться своим рецептом его выполнения. Итак: тема сложная, времени мало, писать все «с нуля» или искать готовые библиотеки — нет большого желания, тем более что мне важна скорость работы системы, а от левых самописных библиотек можно ждать любого подвоха.
Надо сказать что размышлял я недолго и пришел к следующим выводам:
  1. Операционная система — тут думать особо не пришлось: т.к. я являюсь поклонником Debian (к слову: мое решение можно перенести и на Windows).
  2. Интерфейс будущей программы — C++, Qt.
  3. Логика программы — MatLab.

О том, как я объединял этот зоопарк в одну систему - прошу под кат.
Total votes 44: ↑38 and ↓6+32
Comments34

Попытка ускорить запись на flash-ки

Reading time5 min
Views16K

Введение


Многие сталкивались с проблемой того, что нужно быстро записать данные на flash-ку, но подлая железяка маленькое устройство ограничивало нас в скорости. Производители конечно не стоят на месте, но, для увеличения скорости, обязательно нужно покупать N-ю, модельку, а старая просто начинает пылиться на полке.
Задумавшись об этом, я начал размышлять: каким же образом можно ускорить запись, не покупая новый девайс. О том что я придумал, и почему у меня ничего не получилось и будет этот пост.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑10 and ↓17-7
Comments16

HelloWorld — это просто?

Reading time11 min
Views32K

Введение


Открывая любой учебник по языку программирования мы первым делом видим простой прмер, показывающий программисту базовые возможности языка. Обычно в качестве такого примера выступает всеми любимый вывод «HelloWorld» на экран. Все давно привыкли к тому, что такой пример просто реализует минимальную структуру программы, и не дает забросить книгу куда-нибудь в уборную на дальнюю полку. Но существует некоторые языки программирования в которых вывод сообщения на экран не является такой уж тривиальной задачей. Ниже будет приведено несколько простых примеров.
Милости прошу...
Total votes 176: ↑120 and ↓56+64
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity