Pull to refresh
21
0
Макс Алексеев @MaxAlekseev

Пользователь

Send message

Как организовать и провести детские роботехнические соревнования для всей страны в условиях карантина

Reading time12 min
Views3.8K
Хабр, приветствую! Мы занимаемся организацией и проведением детских робототехнических соревнований в рамках АгроНТИ 2020 по направлению Агророботы. Но, как вы уже догадываетесь, в этом году с массовыми мероприятиями, а тем более детскими, не все так однозначно…

Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments14

HD FPV на Raspberry Pi. Работа над ошибками

Reading time3 min
Views25K
В предыдущей статье я рассказал о возможности полетов HD FPV на базе Raspberry Pi с организацией вайфай моста с помощью модулей Ubiquiti Bullet M2 HP.

Первый блин вышел комом. Результат эксперимента получился, как говорится: «третий сорт — не брак», с некоторыми серьезными оговорками и «граблями», но основная цель эксперимента была достигнута. Идея получить HD FPV по проводам вайфаю была успешно опробована.
Как я и предполагал, публикация на хабре не только непомерно завышает ЧСВ повышает карму, но и позволяет услышать мнение хабрасообщества и получить очень ценные рекомендации и дельные советы. В комментариях к статье советы были получены, чуть позже осмыслены и третьего дня реализованы.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑39 and ↓0+39
Comments40

Однажды фанера, atmega, да малина

Reading time6 min
Views106K

Введение.


Я занимаюсь проектированием и разработкой макетов для отработки математического программного обеспечения. Макеты — это мобильные платформы (тележки) различных конфигураций. Как правило, тележки выполняют одну единственную функцию — являются носителем целевого оборудования (сканирующий дальномер, видеокамера, ноутбук с системой управления и т. д.). Все тележки имеют законченное решение и представляют собой конструкцию из металла или пластика и имеют на борту систему управления нижнего уровня, отвечающую за управление двигателями и сбор различной информации с датчиков.

Читать дальше →
Total votes 110: ↑108 and ↓2+106
Comments69

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity