Pull to refresh
56
0.1
Олег Уржумцев @NetBUG

User

Send message

Что на самом деле случилось с исчезнувшим малайзийским Боингом (часть 3/3)

Reading time 11 min
Views 72K
Не претендую на лавры товарища five, но мне кажется, что цикл статей прервался на самом интересном месте, и позволю себе восполнить этот пробел.

  1. Исчезновение
  2. Прибрежный бродяга
  3. Золотая жила
  4. Заговоры
  5. Возможный сценарий
  6. Капитан
  7. Истина
Читать дальше →
Total votes 88: ↑85 and ↓3 +82
Comments 108

Blackberry Priv: первые впечатления

Reading time 6 min
Views 19K
Спустя 25 дней ожидания после заказа 23 октября мой Priv доехал до меня. Давайте посмотрим, что приготовила нам Blackberry и насколько обещанная ещё в марте новинка соответствует ожиданиям. Надо сказать, ожидание получилось долгим, я успел даже поругаться с магазином и службой поддержки производителя.

Для меня с этим телефоном связано долгое, больше пяти лет, ожидание нового аппарата с QWERTY-клавиатурой: я три года ходил с Nokia N900, после её технической смерти (контроллер заряда) вынужден был взять б/у HTC A7272 (в России был известен как HTC Desire Z), потом полтора года пользовался HTC One Dual SIM. Priv снова претендует на то, чтобы быть моим телефоном надолго.
Я не буду акцентировать внимание на технических деталях, их можно найти по названию аппарата в первой странице поисковой выдачи.

Насколько Blackberry удалось сделать телефон безопасным?
Сохранена ли обратная совместимость с приложениями и экосистемой Blackberry? Удобно ли вводить с клавиатуры на русском?
Ответы под катом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 38

Хакатон HackingEDU — итоги

Reading time 5 min
Views 4.5K
С 22 по 25 октября в Сан Матео прошёл хакатон HackingEDU, собравший более трёх тысяч участников на момент начала. 36 часов разработки, 35 лекций и мастер-классов, несколько десятков вовлечённых компаний и целые выходные удовольствия!



Почему я решил написать об этом событии здесь?
В первую очередь — поскольку организаторы события, Алекс и Кирилл, имеют русские корни, да и на самом событии нередко была слышна русская речь.
Кроме того, это мой первый хакатон в Кремниевой долине, и это пример отличного способа провести выходные с пользой для общества и для себя.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 4

Wasted Dreams. Краткая инструкция по запуску

Reading time 4 min
Views 25K
Вчера уважаемый Weilard опубликовал прекрасный пост про игру Wasted Dreams.
Описание получилось настолько красочным, что мне (думаю, и многим другим) захотелось посмотреть на игру. К сожалению, в оригинальной статье отсутствует последовательность шагов по запуску игры в эмуляторе.

Наверняка это не проблема для тех, кто давно знает платформу Amiga, однако, надеюсь, кому-то этот пост поможет как запустить игру, так и посмотреть на старую, но довольно необычную платформу.
К тому же, кажущийся тривиальным подход с эмуляцией CD-образа для приставок с CD-приводом в данном случае не сработал, пришлось идти несложным, но состоящим из множества мелких шагов обходным путём.

Добро пожаловать под кат за подробностями запуска Wasted Dreams на Вашем компьютере!
Читать дальше →
Total votes 49: ↑46 and ↓3 +43
Comments 23

DIY-авиамоделирование. Технология термической резки пенопласта

Reading time 3 min
Views 33K
Кто из вас уже строил модель самолёта своими руками? Попробую рассказать об этом увлекательном занятии в нескольких статьях и тем начну цикл о прикладном авиамоделировании.

В своей первой статье расскажу о давно известном (по крайней мере, я впервые прочитал о нём в 1994 году в одной из первых книг на техническую тематику, купленных вместе с матерью) способе обработки пенопласта. Несмотря на возраст, он может помочь кому-то с прототипированием объёмной детали.

Зачем это нужно?

Сам по себе пенопласт в авиамоделировании используется редко: слишком непрочен. Однако выполненные из него формы могут служить основой для изготовления детали из композитных материалов (простейший пример — папье-маше), простота обработки делает его крайне удобным для прототипирования, а малый удельный вес позволяет оставлять его внутри цельных деталей.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑48 and ↓10 +38
Comments 27

Information

Rating
2,358-th
Location
Tas-Sliema, Malta, Мальта
Date of birth
Registered
Activity