Pull to refresh
-8
0
Никита Новокрещенов @Nidere

геймдизайнер

Send message

Организация системы эвентов в Unity — глазами геймдизайнера

Reading time4 min
Views4.7K
Всем привет!

Заранее извиняюсь за дилетантизм, но я почитал статью о том, как человек пытался бороться с чрезмерной связностью сущностей в Unity, и подумал, что было бы интересно рассказать о своём велосипеде, который я сколотил для создания игровых прототипов как геймдизайнер.

Передо мной стояла задача создать систему эвентов и сообщения различных сущностей, избежав той самой связанности, когда у каждого объекта присутствует большое количество ссылок на другие объекты.

В итоге моя система позволяет не делать таких ссылок вовсе. Она решает главную задачу: мне с ней удобно работать, она не захламляет код лишним мусором и, вроде бы, не так ужасна по производительности как постоянные вызовы GetComponent().

Буду рад любой критике на тему, почему так делать не надо, и как делать всё-таки надо.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments14

Из Евросети в геймдизайнеры или 5 ошибок новичка

Reading time5 min
Views40K
Всем привет! Меня зовут Никита, я занимаюсь геймдизайном. Периодически меня спрашивают, как я докатился до жизни такой, как начать пилить игры. На днях моему бесценному опыту исполнилось без году неделя, в связи с чем я решил поделиться кое-какими впечатлениями от индустрии в целом и рядом вещей, надорвавших шаблон лично мне. Короче, рассказать свою историю.


— Корректное самопозиционирование в команде — залог успеха.

Сия графомания может быть любопытна как людям, робко интересующимся темой (мы вообще народ любознательный), так и мэтрам геймдева — just for lulz.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑29 and ↓22+7
Comments46

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity