Pull to refresh
2
0
Евгений @aeowka

User

Send message

How-to: Прозрачная NTLM авторизация на корпоративном портале

Reading time 2 min
Views 43K
Привет Хабрасообществу.
Хотел бы посвятить этот топик корпоративному порталу от Bitrix 14 версии, а точнее тому, как его подружить с доменной структурой.


Введение

Все началось с того что решили мы внедрить в организации корпоративный портал (сотрудники, тел. книга, календарь дней рождений) и систему заявок в IT отдел. Попробовав в качестве системы заявок GLPI и Request Tracker, поняли, что слишком громоздко для нас. Рыская по просторам сети в поисках других таких систем наткнулся на модуль «Тех. Поддержка» в продукте от компании Bitrix, ну и собственно решил попробовать убить двух зайцев организовать и заявки, и корпоративный портал.
Поставив систему захотелось организовать прозрачную авторизацию на портале под доменными учетками и вот тут начались проблемы… На их сайте довольно-таки много документации и статей, но беда в том что храниться это все в одной кучи и непонятно что, к какой версии относится. С первого раза настроить NTLM авторизацию самому не получилось, точнее авторизация проходила, но после портал запрашивал еще локальную учетку/пароль. Задав вопрос на форуме битрикса ответ не получил, зато нашел еще несколько человек с такой же проблемой. Не успокоившись решил копать сам.
В итоге делюсь со всеми how-to настройки КП под BitrixVM и IIS 7.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5 -2
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity