Pull to refresh
0
Анатолий Тарнавский @anatoly314 read⁠-⁠only

Пользователь

Send message

Смотреть фильмы с субтитрами на телефоне?

Reading time 3 min
Views 4.8K

А почему бы собственно и нет? Идея родилась тогда когда я начал смотреть фильмы в оригинале, но с субтитрами. В какой-то момент я обратил внимание на то, что я совершенно не концентрируюсь на разговорной речи, не пытаюсь ее понять, а только читаю субтитры. Попробовал выключить субтитры, но очень быстро включил обратно, так как просто не понимал на слух. Вот тогда и начала зарождаться идея, чтобы разделить фильм и субтитры.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 9

Две истории как ANKI может вам помочь выучить иностранный язык и подготовиться к интервью

Reading time 7 min
Views 24K

Я всегда считал, что ленивый программист это хороший программист. Почему? Потому что попроси трудолюбивого сделать что-то, он пойдет и сделает. А ленивый программист потратит в 2-3 раза больше времени, но напишет скрипт, который будет — это делать за него. Может быть, в первый раз на это будет потрачено неоправданно много времени, но при условии повторяющихся задач этот подход очень быстро окупается. Я считаю себя ленивым программистом. Это была преамбула, а теперь перейдем к делу.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 10

Совсем неоригинальный SSD в Macbook Air

Reading time 2 min
Views 90K
Так случилось, что через две недели после того как у моего, Macbook Air 13" закончился Apple Care, умер SSD. Идти к официальному представителю, а также в левые лаборатории не хотелось. В первом случае совсем не адекватная цена проверки, во втором я так и не смог добиться от лаборатории цены ремонта, если окажется, что действительно поломался только SSD. Проблема усугублялась тем, что я не был на 100% уверен, что это SSD, а не материнская плата например, поэтому не был заказан суррогат от известных и не очень брэндов, например, OWC. Другая сложность заключалась в том, что Apple специально делает свои устройства как можно сложнее в ремонте, даже чтобы просто открутить крышку пришлось просить у знакомого набор отверток, поэтому неудивительно, что нельзя было просто взять первый попавшийся SSD и проверить.
Бюджетный выход из данной ситуации, вы можете найти под катом
Total votes 49: ↑43 and ↓6 +37
Comments 71

Cервис для записи конспектов при просмотре on-line видео

Reading time 1 min
Views 12K
Всем привет!

Сегодня обнаружил этот замечательный сервис сделанный компанией UniShared (спасибо AdvanTiSS) для записи конспектов при просмотре видео и не могу не поделиться. Идея в том, что ваш конспект будет синхронизирован с video и вы с легкостью сможете вернуться к релевантному моменту. Все записи хранятся в Google Drive.

Сайт сделанный на данный момент поддерживает Coursera, Udacity, edX, Khan, Vimeo и Youtube.

Сайт Open Source и его репозиторий находится здесь: github.com/UniShared/videonotes

Всем приятного самообразования.
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Хайфа, Хайфа, Израиль
Date of birth
Registered
Activity