Pull to refresh
2
0
Send message

Сравнение беспроводных комплектов сигнализаций Ajax StarterKit и Xiaomi Smart Home Suite

Reading time10 min
Views52K
Выбирая комплект домашней сигнализации для самостоятельной установки, мы традиционно решаем дилемму: выбрать что-то подешевле на Aliexpress с доставкой из Поднебесной, купить это же у местных перепродавцов товаров «оттуда» чуть дороже, или же поискать удачу среди более дорогих продуктов, в том числе местного производства.
Ну что ж, для решения дилеммы давайте «столкнем лбами» две самых свежих домашних сигнализации: Xiaomi Smart Home Suite http://www.citrus.ua/shop/goods/rozetki-i-datchiki/2151/251829 и Ajax StarterKit http://secur.ua/ajax.
С момента моего последнего обзора домашних сигнализаций (https://geektimes.ru/post/240588/) многое изменилось. Мир движется в сторону интернета вещей, и сигнализации также оказались «в тренде». Если прошлые модели делали ставку на GSM, то у современных уже актуально облако и Р2Р технологии. Теперь сигнализации легко (теоретически) управляются со смартфона, и на смартфон же сообщают обо всех замеченных подозрительных событиях.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments48

Сравнение бюджетных беспроводных комплектов сигнализаций Китайского, Тайванского и Украинского производства

Reading time14 min
Views27K
В этой статье я постараюсь для себя и моих читателей разобраться, какая gsm сигнализация лучше для покупки, что бы ее качество и функциональность соответствовали количеству потраченных на неё денег. Для большей информативности эксперимента я решил протестировать «сигналки» от производителей из разных стран, одна из которых – Украина. К вашему вниманию, в «легкой» (дважды подчеркну — «легкой»; большая просьба к поклонникам Viewsonic, LifeSOS, Satel, Ajax и других монстров, не сравнивайте проф. системы с сигнализациями для домашнего пользования) ценовой категории: Tenex Guard 5050 G – Китай; Altronics Al-100 KIT – по заявлениям поставщиков Тайвань; Страж Avizor KIT с громким, патриотичным заявлением о происхождении в Украине.

image

Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5+28
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity