Pull to refresh
38
0

Бюрократ 80 уровня

Send message

Устанавливаем Vmware ESXi на Mac Pro 1,1

Reading time 6 min
Views 12K
В статье описываю свой опыт установки VMware ESXi на старинный Apple Mac Pro 1,1.



От заказчика поставлена задача – расширить файловый сервер. Как создавался файловый сервер компании на PowerMac G5 в 2016, и какого было обслуживать созданное legacy достойно отдельной статьи. Решено было расширение совместить с модернизацией и сделать файловый сервер из имеющегося MacPro. И раз уж он на процессоре intel, то можно сделать и виртуализацию.

Задача вполне выполнимая, но пришлось столкнуться с рядом трудностей, и по крупицам собирать данные об их решении. Также, поиск решения часто затенялся результатами по обратной проблеме «установка mac os на VMware».

Для закрепления полученного опыта, сбора всех крупиц в одно место и перевода их на русский язык и создана данная статья.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 42

Госзакупки: баланс между итальянской забастовкой и русской уголовкой

Reading time 11 min
Views 42K
Прочитал я на днях статью ЕЭТП о госзакупках, и даже поучаствовал в комментариях.

Хочу рассказать о своем видении данного процесса. Меньше теории, больше практики. Практики будет больше со стороны поставщика, в роли которого мне приходилось выступать, но не только. Мнение закупщиков также будет упомянуто.

В статье будут рассмотрены основные этапы процесса госзакупки, указаны способы, которыми участники вынуждены пользоваться для их обхода. Данная статья не является пошаговой инструкцией. От читателя ожидается знание основных понятий и некоторый опыт в госзакупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Читать дальше →
Total votes 125: ↑121 and ↓4 +117
Comments 320

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity