Pull to refresh
63
0.3

Программист

Send message

Теркон в руках любителя, или собираем ещё один умный обогреватель

Reading time 9 min
Views 7.4K

Очень уж мне нравятся публикации об контурных тепловых трубках (КТТ), которые производят и продают соотечественники из СПБ. А тут ещё и подвернулась возможность обновить свой старый ПК. Так что решил совместить приятное с полезным и соорудить корпус ПК с применением передовых технологий.

Ахтунг! Много фото!

Читать далее
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 20

Бокс-непросыпайка для SMD и прочей мелочевки

Reading time 3 min
Views 13K


Написанием данной околотематической статьи побудили меня затянувшиеся изоляционные меры и сопутствующие им скука и желание себя чем-то занять. Прошу отнестись как к «пятничной развлекательной» статье. Но, может быть кому-то будет и полезно! Никаких ардуин, только фанера и силикон!
Читать дальше →
Total votes 63: ↑63 and ↓0 +63
Comments 54

Поделки из нерабочих HDD — мини-помпа

Reading time 6 min
Views 98K


Понадобилась мне как-то для будущих самоделок водяная помпа. Да не простая — с ограничениями по габаритам — толщина до 25мм, ширина до 50мм (длина — уже можно варьировать). Из желаемых характеристик — напор 1м и расход 100л/ч. Не найдя в продажах желаемого (в основном — по габаритам), по своей упоротойупорной натуре приступил к реализации своего решения данного вопроса!

Внимание — много фото!
Total votes 89: ↑88 and ↓1 +87
Comments 103

Что нам стоит PCI-E райзер свой построить

Reading time 5 min
Views 96K


Давным-давно собирал я себе мини-компьютер. Но вот незадача – 3D моделирование и чего уж греха таить – банальные игрушки заставляли данную коробочку сильно призадуматься, а меня — понервничать. Но просто взять и подключить видеокарту к ней нельзя — слот PCI-E X4 есть, но нет места в корпусе. Да и по питанию не сможет обеспечить (если не говорить о совсем уж бюджетных затычках). Какие варианты решения данной проблемы есть на рынке, чем они меня не устроили и что в итоге получилось, я постараюсь описать в данной статье. Прошу под кат, кто не боится большого количества картинок!
Читать дальше →
Total votes 80: ↑80 and ↓0 +80
Comments 80

Миниатюрный, производительный и вместительный – собираем ПК своими руками

Reading time 5 min
Views 46K
Здравствуйте, уважаемые друзья! Давно мечтал о двух вещах – миниатюрном, тихом ПК и сделать что-нибудь своими руками. В данной публикации речь пойдёт о процессе и результате совмещения этих двух пожеланий.

Рендер для привлечения внимания

Внимание! Под катом много картинок!
Total votes 35: ↑33 and ↓2 +31
Comments 70

Information

Rating
1,784-th
Date of birth
Registered
Activity