Pull to refresh
22
0
dmiceman @dmiceman

User

Send message

О сегодняшней ошибке в системе Bitcoin

Reading time2 min
Views45K


Сегодня, около часа ночи UTC, по сети Bitcoin было разослано экстренное предупреждение остановить поиск новых блоков (майнинг) на клиентах версии 0.8. На bitcointalk.org появилось сообщение, призывающее к тому же. Кроме того, предлагалось приостановить любые действия связанные с отправкой BTC.

Читать дальше →
Total votes 98: ↑82 and ↓16+66
Comments201

Intel Larrabee непрактичен

Reading time1 min
Views1.2K
Глава подразделения Intel по графическим архитектурам Thomas Piazza откровенно признался, что Larrabee в виде видеоадаптера не состоится никогда.

На проходящей конференции IDF, отвечая на вопросы журналистов, он признался, что это просто непрактично реализовывать все графические функции программно, в том отношении что код получается слишком сложным. Основная проблема с которой столкнулись разработчики Larrabee — плохое соотношение между производительностью и потребляемой мощностью.

—В действительности, [тот же] растеризатор должен быть фиксированной [железной] функцией. Нет причины делать его программно — он занимает так мало места [на чипе] по сравнению с объемом кода необходимым для его реализации, — Сказал Piazza.

В результате оказалось, что будь Larrabee реализован, он оказался бы отстающим на несколько поколений от существующих чипов Nvidia и AMD.

Источник: techradar.com
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments5

Две маленьких проблемы при обновлении phpmyadmin до 3.3.5.1

Reading time2 min
Views503
Обновив вчера сервер до актуального состояния посредством «emerge -uD world», обнаружил две небольшие проблемы с phpmyadmin версии 3.3.5.1, на решение которых пришлось убить некоторое количество своего драгоценного времени. Одна проблема связана с phpmyadmin per se, другая связана с особенностями установки его в gentoo.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity