Pull to refresh
7
0
Send message

Sandy/Ivy Bridge — антикризисный ноутбук на примере Lenovo ThinkPad T420

Reading time 24 min
Views 50K


В связи с продолжающимся ростом цен на иностранную валюту возникла проблема с покупкой ноутбука, те что раньше стоили 20-25, теперь стоят порядка 40 и более тысяч… При этом зарплаты у многих не только не выросли, но и поубавились даже, да и даже если и выросли у кого, то питание, проезд и прочие расходы довольно сильно выросли и продолжают расти…

Но потребность в мобильном компьютере никто не отменял. Причин может быть много — это и образ жизни и изменение взглядов на жизнь или же увлечений. Многим хочется достаточно быструю машину, чтобы и в ворде попечатать и по сайтам посёрфить без тормозов и чтобы аська со скайпом подмигивали своими сообщениями да и музычка приятная в фоне слух услаждала. Ну ничего ведь сверхъестественного, но как раз под такой минимальный набор потребностей отвечает ноутбук с ценником от 35 000-40 000 рублей…

И тут на сцену выходят они — старые железки 4-5 летней давности. Производительность которых в ряде сценариев даже превосходит новые ноутбуки. Да, у такого железа очень много недостатков и покупать такое это своего рода рулетка, может не повезти и все деньги выкинешь на ветер. Но если повезёт, то можно вполне реально сэкономить десятки тысяч! Ведь цена их начинается на момент написания статьи с отметки в 13 тысяч рублей.

Под катом я постараюсь описать особенности покупки такого железа, на что смотреть, как и чем тестировать, на что обращать внимание, а чем можно смело пренебречь.
перейти под кат...
Total votes 34: ↑23 and ↓11 +12
Comments 61

Абсолютно бесшумный планшет для бизнеса Toshiba z20t

Reading time 14 min
Views 14K


Это не совсем перевод, хоть и основан на иностранной статье. Здесь будет добавлена информация и данные, которых нет в оригинале, но которые будут позволять лучше понять, что же скрывается за цифрами на самом деле.
А также пара слов о конкурентах и одна полезная табличка.

Почему именно бесшумный? Так получилось, что изоляция в моей квартире такова, что слышна разница в шуме адаптеров между зарядкой и её окончанием практически всех устройств, в такой тишине, даже малейших шорох вентилятора воспринимается как шумная автомагистраль под окном. Именно поэтому я стал искать решения. Атомы слишком медленные, Хасвеллы и Айвики почти всегда с вентиляторами, а если без, то работают слишком мало, провода тоже достали уже. Я уже думал, что не дождусь, но на горизонте летом 2014 вдруг замаячил Бродвэлл!
Итак, поехали...
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 12

Intel изменила правила игры. Отныне названия процессоров не будут говорить ровным счётом ничего

Reading time 2 min
Views 26K


Для многих название процессора могло дать хоть приблизительные данные о производительности покупаемого компьютера. В ряде случаев могли быть немалые различия в скоростях и времени работы для разных моделей, обычно в пределах 5-15%, редко больше. Теперь же разница может быть в разы.

Если вам интересно почему — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑44 and ↓13 +31
Comments 46

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity