Pull to refresh
2
0
Send message

Роллс-ройс среди самокатов — Ninebot KickScooter ES4 by Segway

Reading time 14 min
Views 83K
В этом обзоре кто-то откроет для себя отличный электроскутер, кто-то подумает «О, о моём скутере пишут, почитаю-ка!», кто-то спросит в комментариях «А чего вы о нём только сейчас рассказываете? Он же уже не новый, да и январь на дворе». Да, не новый, да, январь, но ещё вчера была новогодняя ночь, а сегодня уже середина января — сами не заметите, как асфальт снова станет сухим. Поэтому добро пожаловать под кат — там обзор самой мощной версии скутера Ninebot серии ES.


Читать дальше →
Total votes 50: ↑44 and ↓6 +38
Comments 43

В чём Китай впереди планеты всей?

Reading time 9 min
Views 26K
На выставке CES в Лас-Вегасе треть участников выставки были из Китая. Руководители компаний во время интервью не говорили о своих компаниях как о национальных, они мыслили в масштабах 30-50 стран, называя их своим рынком. И если вы думаете, что это были Lenovo или Huawei, то ошибаетесь — не только они. Дело в том, что пока мы смеялись над нелепыми подделками и злились на сдыхающие ровно через год смартфоны, Поднебесная развивалась по всем направлениям: от апогея потребительства Xiaomi до квантовых компьютеров и прототипов летающего такси. О квантовом компьютере мы говорить сегодня не будем, а поговорим о том, что делает проще и комфортнее (а местами и ужаснее) жизнь простых потребителей.

Источник
Читать дальше →
Total votes 50: ↑33 and ↓17 +16
Comments 77

Китай: «мировой сборочный цех» не так прост, как кажется

Reading time 8 min
Views 18K
Знаете, сколько стоит аналитический отчёт с прогнозом развития IoT в Китае до 2021 года? 4500$. Мы уверены, что многие люди бизнеса и власти в некоторых странах мира отдали бы гораздо больше, чтобы узнать, что будет с Поднебесной через 5-10 лет. В последние годы Китай всё интенсивнее меняет свой образ: из главного сборочного цеха всего мира он переходит в стадию цифровой трансформации и цифровой экономики. И, вопреки ожиданиям, это не та цифровая трансформация, о которой номинально треплются на взрослых конференциях, а настоящий, живой процесс. В этот раз мы расскажем вам, почему Китай это не только гаджеты и великий китайский файервол. За файерволом-то чудные дела творятся.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 6

Не позволяйте 3D-принтеру лениться

Reading time 6 min
Views 19K
Наверное, у каждого из нас есть гаджет или устройство, которые мы не используем: тренажёр, плеер, кухонный инвентарь, всякие странные штуки для автомобиля, шнуры, хабы и проч. Лежат они, новенькие, с гарантийниками и годами ждут своего часа, которому чаще всего уже не дано случиться — слишком быстро движется научно-технический прогресс. Так и формируется на полках и в шкафах наш личный музей современной техники. Который в последнее время пополнился ещё одним экспонатом — 3D-принтером. Или нет?

Кто-то 3D-принтер использует и так
Читать дальше →
Total votes 39: ↑32 and ↓7 +25
Comments 78

Да будет свет

Reading time 9 min
Views 15K
Представьте себе: пришли вы вечером домой, а в квартире только два блестящих кошачьих глаза. Темно, хоть глаз выколи. Вы подсвечиваете себе путь мобильником и пытаетесь вспомнить, где лежат свечи и спички и лежат ли они вообще. Вокруг вас растерянно и грустно бродят домашние, обречённо стучит сосед, чтобы спросить, везде ли так. Так выглядит конец света, а точнее временное отключение света в отдельно взятом доме большого города.

Жизнь без света невозможна в принципе: не будет фотосинтеза, остановятся многие биохимические реакции, зрение человека и животных окажется совершенно бесполезным. И в то же время мы все с вами — жертвы светового загрязнения, которое покорило большие города по всему миру. Так зло или благо искусственный свет, где его мера и как он влияет на здоровье человека? Мы нашли повод поговорить об этом.



Мы собрали несколько самых популярных вопросов о свете и решили пролить на них свет — в прямом смысле слова, потому что лампы занимают огромную долю среди посылок, летящих из Gearbest по всему свету (вот это каламбур!). Ну что, добудем свет?
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5 +24
Comments 9

Китай, дай списать?

Reading time 7 min
Views 23K
Сейчас в мире как никогда интересно: страны кидаются друг в друга санкциями и ограничениями, мировой порядок теряет однополярность и обретает биполярочку новый облик. Тем интереснее, что на геополитическую арену вышел ещё один медведь — большая китайская панда. Конечно, западные и российские СМИ нет-нет, да расскажут о том, что никакое это не экономическое чудо, и вообще китайская экономика — это такой пузырь, который вот-вот… А вот-вот длится и длится, потому что, во-первых, пузырь обеспечен технологиями и товарами, а значит, лопнуть ему сложно, а во-вторых, это действительно чудо — за каких-то 50 лет (для истории и экономики это мало) вытащить страну из голодающей и убогой бедности в экспортную и инвестиционно привлекательную державу. Тут самое время просить о мастер-классе. Ведь реально есть чему поучиться.


Читать дальше →
Total votes 58: ↑43 and ↓15 +28
Comments 157

12 вопросов о самокатах, которые не стыдно задать

Reading time 10 min
Views 145K
Мир прочно подсел на колёса. Радует, что в этот раз на правильные. Среди них — самокаты. Чисто конструктивно это весьма простая штука — в уже совсем далёком детстве мы гоняли на том самом, который деревяшки и два колеса. Иногда деревяшки были расписаны городецкой росписью. Транспорт из детства жутко гремел, но казался едва ли не самым весёлым на свете, особенно когда под горку коленками об асфальт. И никто из нас и думать не мог, что снова встанет на самокат будучи взрослым. Но на какой! Лёгкая и прочная складная конструкция, бесшумные колёса, амортизаторы, тормоза и даже электромоторчик. И всё, начинается: «Я покоритель пробок! Я лечу над городом! Я гроза тротуаров! Чёрт, как его впихнуть в автобус? А он выдержит мою тушу в 90 кг? А я не окривею? А если сыну дать покататься?». Мы собрали топ самых волнующих вопросов и готовы на них ответить. Ну что, погнали?

Читать дальше →
Total votes 47: ↑41 and ↓6 +35
Comments 194

От NOKLA к Xiaomi: эволюция китайских мобильников

Reading time 8 min
Views 32K
Мир сходит с ума по Xiaomi, скупает Meizu, на чём свет стоит ругает программные оболочки и не перестаёт заказывать смартфоны из Китая. Телефоны стали едва ли не первым продуктом, который смог сбросить с себя проклятие шильдика «Made in China» и превратил его если не в знак качества, то как минимум в знак: «Ого, не хуже флагманов, и дешевле». А ведь буквально в 2006-2007 в России можно было встретить пресловутые Ноклы и Самсоны, которых иногда не хватало даже на один звонок. В этом посте мы немного поностальгируем и окунёмся в историю китайского смартфоностроения, а заодно точно выясним, что выбирали российские пользователи среди китайских смартфонов этим летом. Предупреждаем сразу — топ немного непредсказуем.


Total votes 49: ↑43 and ↓6 +37
Comments 162

Как выбрать 3D-принтер: руководство для начинающих

Reading time 9 min
Views 106K
Автор этого поста увидел первую 3D-модель, распечатанную на принтере, около 10 лет назад. Шло собрание в огромном российском рекламном агентстве, которое использовало возможности 3D-печати для того, чтобы печатать демонстрации очень дорогой сувенирки — её предстояло сделать из меди, бронзы, серебра и совсем мелкие штучки из золота. Мы с коммерческим директором тогдашней компании крутили в руках будущие статуэтки и значки из буро-серо-синего пластика, с неаккуратными заусенцами, «провалами» и т.д. Нам это казалось восьмым чудом света — и, когда нам отдали макеты насовсем, мы радовались как дети и уже в машине шутили, что круто было бы печатать на принтере блинчики, пирожные и колбасу. Никогда мы ещё не были так близки к предсказанию будущего.


Когда хозяин купил 3D-принтер, а ты понял, как выглядит безысходность
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4 +31
Comments 41

Больше не Abibas: технологическое чудо Китая

Reading time 7 min
Views 56K
Техника из Китая миллионами посылок разлетается по миру, Xiaomi волнует всех: от диванных до ведущих аналитиков, DJI рвёт рынок новинками. Потрясающе! Но это всего лишь потребительский восторг. За всеми этими гаджетами стоит огромная, трагическая, яркая история огромной страны и её народа. В этой истории всё: от лидерства до падения и смерти науки, от дешёвых имитаций до самых передовых инноваций. И эту историю нужно знать, хотя бы вкратце — может быть, просто для того, чтобы она не повторилась. Пройдёмся сквозь время?

Читать дальше →
Total votes 55: ↑46 and ↓9 +37
Comments 98

Xiaomi, подвинься, Alfawise пришёл

Reading time 6 min
Views 64K
Мир уже вряд ли содрогнётся, услышав об очередном убийце iPhone — новость звучит так себе, гораздо приятнее узнать, что сегмент рынка расширился за счёт нового бренда. Конкуренция обеспечивает внимание потребителей, ответственность за качество, интересные ценовые позиции, скидки и прочие бонусы. Поэтому иногда стоит не убивать, а откусить долю в честной борьбе. И на фоне китайского производственного бума, экономического роста и мировой экспансии ритейла иногда вспыхивают реальные звёзды, бросающие вызов рынку и готовые отстраивать свою экосистему.

Сегодня с вами спешит познакомиться бренд Alfawise, который сумел использовать благодатную почву азиатского технологического рынка и готов предложить много разнообразных гаджетов, которые удивят покупателей соотношением цена/качество. По-хорошему удивят, конечно. Ну что, давайте знакомиться?


Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11 +12
Comments 70

Три плюс один: день рождения Gearbest

Reading time 6 min
Views 8.1K
Нам 3 года и 12 месяцев — и никак иначе. В Китае цифра нашего возраста — самое несчастливое число, и не хочется о нём думать, когда, как говорил почтальон Печкин, мы может только жить начинаем, на русский перевелись, маркетплейс открыли, обрели миллионы поклонников и сотни хейтеров. Это наша 85-ая статья на Гиктаймс, сайте, который для нас в России стал ключом к сердцам самых суровых, требовательных, внимательных — буквально профессиональных — гиков. Ну то есть вас. У нас есть немного итогов, гора купонов и кое-что ещё. Ведь следуя китайской традиции, на день рождения подарки дарит именинник. Он отдаёт часть своей души и благодарит за внимание. А знаете, сколько просмотров мы набрали на Гиктаймс? Мы посчитали — шоковая цифра!


Это мы заедали нервы пироженками после каждого из 84 постов на Geektimes. И сейчас вот сидим, едим, нервничаем, ждём поздравлений… (копирайт на картинку не нашли, кто знает автора — пишите, дадим ссылку)
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 21

Новинки Xiaomi-2. Вот это техновинегрет

Reading time 8 min
Views 45K
Xiaomi строит экосистему и стремится охватить все стороны жизни пользователей, причём не только китайцев, но и жителей других стран. Однако есть какая-то непоследовательность в развитии гиганта: странные коллаборации сменяются отличными комплексными решениями (типа умного дома), неинтересные умные кроссовки соседствуют с крутыми обучающими конструкторами. Всё это приковывает внимание к техногиганту с большей силой. Мы собрали интересные новинки и удивившие нас гаджеты — и не поверите, среди них нет ни одного смартфона. Тизеров больше не будет — обо всём читайте под катом.


Читать дальше →
Total votes 37: ↑28 and ↓9 +19
Comments 143

Рубрика «Без носков». Подарки мужчинам глазами мужчин

Reading time 10 min
Views 64K
Ну вот скажите, мужики, что нам подарить на 23 февраля? Обычные атрибуты уже не просто превратились в мемы, а даже как-то обижают. Незабываемый секс — раз в год, вы серьёзно? Зарубу в боулинг или пейнтбол с друзьями? Оставим этот вариант офисным HR-ам. Мы не капризные и не ироничные, нас просто никто не спрашивал. Пришлось провести своеобразное исследование, чтобы определить, чего на самом деле хотят мужчины. Результаты нас немного удивили.


Total votes 35: ↑28 and ↓7 +21
Comments 92

CES 2018: кто главный экспонат?

Reading time 12 min
Views 19K
Выставка Consumer Electronics Show 2018 проходит в Лас-Вегасе с 9 по 12 января. И то, что вчера было прогнозом или будущим, уже сегодня, в субботу 13 января 2018 года становится трендом. Все три дня мы следили за сессиями и экспонатами выставки в режиме нон-стоп и конспектировали лучшее для вас. Читайте, обсуждайте — мир изменился только вчера.


Только этот утёнок достоин символизировать CES
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3 +27
Comments 18

10 дней праздников — как не сойти с ума

Reading time 5 min
Views 12K
Каждый новый год начинается с 10 дней безумного, оторванного и безудержного веселья, лыж, коньков лежания на диване и курсирования от холодильника к вазе с мандаринами. Любимые фильмы, мультики, встречи гостей, работа (куда ж без неё) и толпы детей, жён, мужей, родителей вокруг. И как-то даже грустно становится, что эти дни проходят в такой атмосфере. А потом сонливость на работе, снеки в столах, литры кофе — в общем, как встретишь новый год, так его и проведёшь.


И даже если не верить в энергетику пограничных дат, приметы и обычаи, выходить на работу после 11 дней расслабоне тоже весьма чревато. Чтобы не было обидно за бесцельно прожитые дни, нужно их организовать правильно: развлечения, книги, спорт и активные игры, общение и обучение. Так будут застрелены сразу несколько зайцев: переключение внимания, отдых на фоне смены деятельности, новые знания и навыки, вдохновение.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 20

С днём рождения, компьютерная мышка

Reading time 5 min
Views 22K
Сегодня, 9 декабря, день рождения компьютерной мыши. Формально это всего лишь устройство ввода, но мы-то знаем, как можно сродниться с мышью, выразить свою ярость, стереть покрытие корпуса в геймерских рейдах и выковырять тот самый шарик. Появившись в 1968 году мышка не потеряла своей актуальности — более того, она даже не сменила облик — так и остаётся устройством с мышинообразным корпусом. Правда, в ходе эволюции у некоторых видов исчез хвост. Поэтому свой первый за всю историю субботний пост мы хотим посвятить компьютерным мышкам — старым и современным.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1 +21
Comments 44

Аннигилируем чёрную пятницу

Reading time 7 min
Views 16K
Мы тут вычитали в комментариях, что вы не хотите постов про «Чёрную пятницу», мол, надоели бесчисленные истории её появления и факты про этот день. Нам тоже! Тем более, что, во-первых, в Чёрную пятницу китайский ритейл еле успевает отдышаться от 11.11, а во-вторых, мы расцениваем Black Friday как повод дать скидки тем, кто зазевался и не успел заказать подарки… к Новому году. Поэтому сегодня мы расскажем о том, что припасли для вас, а заодно раскроем несколько хитростей интернет-магазинов, которые заставляют покупать много, часто и в любое время. Инсайды, скидки и немного банальностей — внутри.


Читать дальше →
Total votes 36: ↑20 and ↓16 +4
Comments 15

Оргия потребления

Reading time 6 min
Views 23K
«24-часовая оргия потребления», — именно так охарактеризовал вакханалию 11.11 вице-президент China/Asia Pacific Practice. И действительно, китайцы решили проблему спроса на товары интернет-магазинов радикально: чтобы не раствориться в мировом безумии чёрной пятницы, они изобрели свою, со скидками и купонами. Всемирный день торговли превратился в прибыльную смесь давок в магазинах и липовых и настоящих скидок онлайн. Кроме того, он приобрёл несколько весьма необычных особенностей. Что-то о них мы вам расскажем сегодня, а заодно сольём информацию о своих скидках немного заранее. А вы думаете, что нас так давно не было? — Мы лендинги пилили. China goes to you.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑23 and ↓18 +5
Comments 44

Дождались: Mi Mix 2, «чистый Android» и другие приятности от Xiaomi

Reading time 5 min
Views 54K
Начало сентября выдалось для любимой многими китайской компании очень насыщенным. Сначала Xiaomi неожиданно провела мероприятие в Индии, где анонсировала свой первый смартфон на Pure Android — Mi A1, а затем через несколько дней устроила презентацию в Китае, где показала долгожданный Mi Mix 2, который стал доступнее, Mi Note 3 и даже обновила ноутбук Mi Notebook Pro. Мы постарались собрать все основное, что известно о новинках, тем более некоторые из них можно купить уже сегодня.


Читать дальше →
Total votes 42: ↑33 and ↓9 +24
Comments 108

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity