Pull to refresh
4
0
Send message

FiiO X3 II: хороший звук в кармане вам по карману

Reading time4 min
Views30K
Плееры с претензией на качественное звучание выпускают многие компании, но назвать доступными большинство из них язык не поворачивается – цена обладания высокотехнологичным карманным аудиопроигрывателем составляет десятки, а иногда и сотни тысяч рублей. Причин высокой стоимости множество – начиная от качественного аудиотракта и заканчивая переплатой за бренд. Но, сколь бы ни были великолепны эти компактные шедевры, простому меломану до них не дотянуться кошельком. Хотя бы потому, что семеро по лавкам и ещё надо летом семьей к морям слетать.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments61

Без лишних слов: обзор Audio-Technica ATH-MSR7NC

Reading time5 min
Views21K
Привет, Гиктаймс! Наушники среднего ценового диапазона всегда вызывают наибольший интерес, и вовсе не потому, что они дешевле премиум-моделей (хотя и поэтому тоже, чего лукавить). Если в совсем бюджетных вариантах производители, как правило, экономят на всем, то здесь в стремлении достичь оптимального соотношения цены и качества они используют более качественные материалы и продвинутые решения. Ведь цель одна — остаться доступным, но сделать все на уровне.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments29

Молод годами, да стар умом: история бренда FiiO

Reading time9 min
Views18K
Привет, Гиктаймс! 2007 год во многом стал переломным для рынка звука — произошел конец бума цифровых плееров, когда каждый год спрос на портативные аудиоустройства увеличивался в два, а то и в три раза. С другой стороны, удешевление комплектующих и развитие флэш-памяти сильно подтолкнуло производителей вперед, и даже французская Archos, которая держалась до последнего момента, в конце концов представила три модели на флэш-памяти. А там и наушники не оставались в стороне — та же Audio-Technica начала выпуск линейки QuietPoint Noise-Cancelling Headphones — наушников с активным шумоподавлением. А в это время где-то в Китае рождался новый игрок — компания FiiO.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments26

Сопротивление небесполезно: линейка наушников Fostex TR

Reading time6 min
Views14K
Привет, Гиктаймс! В мире звука немало известных имен, однако, «золотая десятка» остаётся неизменной уже несколько лет. Истинные ценители назовут ее представителей без особого труда, одним из которых является Fostex — компания с 40-летней историей, специализирующаяся на производстве профессионального звукового оборудования. Мы уже знакомились с ее премиальным устройством — Fostex TH-610, но сегодня решили рассказать о более доступной линейке устройств компании, которая, несмотря на это, заслуживает место как в студиях звукозаписи, так и на офисном или домашнем столе.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments13

Пара новинок от HiFiMAN: Edition S и Edition X

Reading time5 min
Views7K
Все, что требуется от качественного источника звука — детально и с минимальными искажениями передать сигнал. Безусловно, разные типы и классы усилителей по-своему «окрашивают» звук, но проблем выбора не так много, как с наушниками. Они должны преобразовать электрические сигналы в звуковую волну так, как хотел бы владелец, при этом удобно разместиться на голове, быть легкими и удобными в использовании. Компания HiFiMAN заявляет, что одна из новинок — Edition S — подходит под все вышеописанные критерии.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments10

Обзор аудиоплеера HIFIMAN HM901U

Reading time4 min
Views16K
Аудиоплееры компании HIFIMAN знакомы многим аудиофилам. Одни считают их лучшими в своем классе, другие — неоправданно дорогими, третьи смотрят как на забавную диковинку за много денег. Вообще точка зрения любителей качественного воспроизведения музыки очень сильно разнится во взглядах на аппаратуру, а многие категоричные утверждения базируются лишь на доводе «я художник, я так вижу». Но в одном многие сходятся: HIFIMAN старается выпускать продуманные и качественные устройства, внося с течением времени доработки и устраняя выявленные недостатки.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments48

Прикоснуться к прекрасному: портативный плеер Astell&Kern AK380 и наушники Angie II

Reading time11 min
Views23K
Привет, Гиктаймс! Настоящие ценители звука знают, что 380-ым бывает не только Airbus (кстати, самый большой пассажирский самолёт в мире), но и настоящий флагман среди аудиоплееров от Astell&Kern. В определённых кругах данное устройство не нуждается в представлении, и лишь единицам удаётся прикоснуться к этому чуду аудиотехники. Тем интереснее было познакомиться с ним — всё же плееры за 250 тысяч рублей даже «людям в теме» попадают в руки далеко не каждый день. Айда под кат, хоть картинки посмотрим :)


Читать дальше →
Total votes 39: ↑28 and ↓11+17
Comments79

Дерево снова в моде: наушники Fostex TH-610

Reading time4 min
Views13K
Привет, Гиктаймс! Для кого-то музыка — один из способов сбежать от реальности в свой уютный мир, другие используют любимые треки, чтобы расслабиться после работы, а некоторые, наоборот, не могут выполнять ежедневные задачи без музыки (нет, мы сейчас говорим не про диджеев и танцоров). К чему такое лирическое вступление? Дело в том, что во многом из-за этого подход к выбору наушников зачастую сравним с поиском нового автомобиля. И когда наушники стоят десятки тысяч рублей, это не отпугивает, если характеристики соответствуют заявленной цене.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments29

Hi-Fi-слиток: аудиоплеер Cowon PLENUE S

Reading time4 min
Views22K


Меломанам представлять корейскую компанию Cowon нет необходимости, а для менее чувствительных к качеству воспроизводимой музыки сообщу: с момента создания (1995 года то бишь) Cowon занимается производством цифровых аудиоплееров. По совместительству с ними делает разную звуковоспроизводящую аппаратуру, а также всякую мелочевку вроде видеорегистраторов и зарядок.

Но выпуск Hi-Fi-плееров является приоритетным направлением. Недавно на рынок вышла модель PLENUE S, которая, как поговаривают, является улучшенной и доработанной версией PLENUE 1. Предлагаю рассмотреть новинку детально.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7+18
Comments111

Непривычный Китай: портативные усилители SMSL

Reading time5 min
Views30K
Привет, Гиктаймс! Когда кажется, что звуковые возможности смартфона или компьютера задействованы по-максимуму, на помощь приходят они — портативные усилители. Согласитесь, с большим полноценным ЦАП с усилителем по улице не походишь, а качественную музыку слушать хочется. Когда речь заходит о недорогих усилителях для наушников, на ум чаще всего приходят такие компании, как Fiio, однако, и другие производители, как оказалось, способны предложить решения, достойные внимания. Одними из таких и являются портативные усилители от S.M.S.L.


Читать дальше →
Total votes 38: ↑25 and ↓13+12
Comments39

Новые уши для вашей музыки

Reading time5 min
Views25K
Людей будут находить мертвыми прямо в наушниках (с) Курт Кобейн

Испокон веков музыка бралась на вооружение религиозными и политическими силами, революционерами, военачальниками. Это была часть идеологии, воздействия на психику масс. Музыка влияет на человека буквально на уровне физиологии. При прослушивании подходящей мелодии в нужный момент в головном мозге высвобождается нейромедиатор дофамин, который и вызывает чувство подъёма, воодушевления и даже эйфории.



В XXI веке мы все бежим, находимся в состоянии стресса и пытаемся ещё больше ускориться, вставляя в уши затычки с любимыми треками. Однако не все наушники одинаково полезны передают ту композицию звуков, которую задумывал автор. Возможно, в том числе поэтому иногда и «не цепляет». Для меломанов это потеря потерь, для простых смертных слушателей — упущение, о котором они даже не подозревают. Сегодня под катом — wow-наушники, которые за звук отвечают, а именно — целая линейка арматурных наушников Westone — Am Pro 10, Am Pro 20 и Am Pro 30.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑34 and ↓13+21
Comments111
2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity