Pull to refresh
27
0.1

Пользователь

Send message

Пример расчета для электрощитка

Reading time 10 min
Views 52K

Домашняя электросеть Part Deux


В этой статье я хочу привести пример выбора оборудования для щитка в квартире, условное продолжение предыдущей статьи (некоторые теоретические моменты были там рассказаны более полно). Потому такой подзаголовок.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 61

Домашняя электросеть

Reading time 12 min
Views 41K
Здесь часто возникает тема защиты оборудования в домашней электросети, но очень часть при описании базовых параметров устройств защиты информация не соответствует действительности или же, в лучшем случае, основана на отдельных примерах. Потому далее будет своеобразный ликбез о том, как правильно сделать вводный электрощиток.

Это не столько инструкция, сколько объяснение, что должно быть сделано, так как каждое подключение по сути индивидуально. В любом случае необходима консультация с учетом реальной ситуации.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑51 and ↓3 +48
Comments 248

Литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы: маркетинговые уловки и распространенные ошибки

Reading time 7 min
Views 101K
Неоднократно сталкиваюсь в статьях и комментариях (в статьях все же гораздо реже) с использованием неправильных данных или названий, которые впоследствии приводятся, как аргументы, хотя на самом деле они ошибочны изначально. И эти ошибки распространяются по всем ресурсам, включая Гиктаймс.

Этой статьей я бы хотел разъяснить некоторые моменты и провести своеобразный ликбез.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑63 and ↓3 +60
Comments 70

Добавим немного статистики к заявлению компании Тесла о безопасности автопилота

Reading time 4 min
Views 7.7K
Примечание переводчика. Пару дней назад на ГТ появилась статья, где владелец Tesla Model S утверждает, что автопилот его электромобиля спас пешехода от смерти . В ней сказано, что автор письма написал это письмо, так как «Сейчас появилось много негативных отзывов об Autopilot и о смерти водителя несколько недель назад. Я думаю, что для вас важно узнать об этой истории.» Выглядит как вполне нормальная реакция на критику, если бы не несколько моментов. Это письмо является, по сути, своеобразным ответом на критику цифр, приведенных в представленной ниже статье, которая была опубликована на сайте Fortune 05.07.2016.

«Figures never lie, but liars always figure.»
«Скажи мне, какую сторону ты поддерживаешь, и я предоставлю статистику в поддержку твоей точки зрения»


2016 Tesla Model S 70D с Автопилотом (фото: Sam Abuelsamid)

Варианты вышеприведенных цитат существуют многие годы и их происхождение неизвестно. Но в обеих идиомах есть большая доля правды. Обсуждается ли число безработных, рост экономики, результаты голосований или заявления о безопасности — прежде, чем воспринимать полученный ответ нужно определить, какой вопрос был задан. Разные вопросы могут дать совершенно разные ответы.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 35

Тесла сообщила, что произошло второе ДТП при включенном автопилоте

Reading time 3 min
Views 20K
Компания Tesla Motors признала, что автопилот был включен при ДТП в прошлое воскресенье.
По словам компании есть предположение, что эта опция не была правильно использована. Водитель выжил, однако в ДТП ранее погиб водитель, когда система помощи водителю не смогла определить другое транспортное средство на своем пути.

Автомобили Тесла используют радар и другие датчики для определения других транспортных средств и разметки на дорогах. Фото Reuters
Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4 +11
Comments 121

Почему Интерпол разыскивал Pacman'а и министра внутренних дел Саксонии

Reading time 2 min
Views 8.4K
Вновь в интернете распространяется фальшивая информация с использованием официальных источников. Для этого обычно создается копия сайта организации под похожим именем. Но в этот раз все несколько проще. Дыра в сайте Интерпола позволила использовать его для распространения неверной информации.

Примечание переводчика: название оригинальной статьи «Почему Интерпол разыскивал министра внутренних дел Саксонии», так как источник — саксонское новостное агентство MDR. Но Pacman то поизвестнее будет
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 4

Почему многие клиенты Tesla откажутся от своих усилий по резервированию

Reading time 3 min
Views 10K
Автопроизводитель Tesla отмечает 276 000 заказов за три дня на Model 3. Впечатляющая цифра. Хотя многие из заказавших вскоре могут отказатся от покупки. Для этого есть несколько оснований.


Фото Associated Press
Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7 +1
Comments 72

Данные по потреблению электроэнергии электромобилями занижается производителями

Reading time 2 min
Views 23K
Двухлетнее исследование Института транспорта Технического университета Дании (Danmarks Tekniske Universitet) показало, что расход электроэнергии электромобилями при движении выше заявляемого производителями почти на 50%.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1 +23
Comments 91

Небольшое сравнение Tesla Model S и Nissan Leaf в вопросах безопасности и дальности

Reading time 5 min
Views 17K
На сегодня электромобили уже не новинка на дорогах и в новостях. Но основная проблема новостей, что все заявления и последующие сопоставления данных из новостей делаются без учета реальных данных и статистики, а по таким же отрывочным новостям.
Этот пост написан по результатам поисков в сети статистических данных.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑21 and ↓11 +10
Comments 46

M5BAT — новый подход к аккумулированию электроэнергии на промышленном уровне

Reading time 5 min
Views 12K
Сегодняшнее развитие электроэнергетики предусматривает все большее внедрение возобновляемых источников энергии. Также продолжаются разработки в области улучшения качества и надежности электроснабжения.
Как один из вариантов решения данных задач используется идея создания подстанций с аккумуляторными батареями большого объема поблизости от потребителей. В этой статье представлено одно из решений, которое запланировано к вводу в эксплуатацию в 2016 году в Германии.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 5

Вопросы безопасности могут отразиться на транспортировке литий-ионных аккумуляторов

Reading time 2 min
Views 9.3K
United Airlines стала второй основной авиакомпанией США, которая отказалась от оптовых поставок литий-ионных аккумуляторов по причине высоких рисков.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 12

Некоторые бытовые моменты потребления электроэнергии

Reading time 4 min
Views 13K
Последнее время появляются статьи (один, два) об использовании альтернативных источников энергии для питания квартир/домов, также упоминается о возможных перспективах. В этой статье я хочу предоставить некоторые данные, которые могут быть основой для дальнейших сравнений и анализов касательно потребления электрической энергии.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7 +3
Comments 22

Беспилотные полеты над Северным морем

Reading time 2 min
Views 13K
RWTH Aachen участвует в проекте DHL беспилотного летающего средства между островом Йюст и материком. Беспилотный мультикоптер используется для доставки лекарств на остров для туристов и жителей. Аппарат весом в 5 килограмм завершил серию начальных испытаний.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 5

Эксплуатация литий-ионных аккумуляторов

Reading time 4 min
Views 167K
Читать дальше →
Total votes 60: ↑58 and ↓2 +56
Comments 15

Перспективы электромобилей с точки зрения безопасности

Reading time 3 min
Views 18K
На сегодняшний день наблюдается повышенный интерес к уменьшению загрязнения окружающей среды. Кроме возобновляемых источников питания, как замену традиционной энергетике, рассматриваются различные варианты замены двигателей внутреннего сгорания в автомобилях, как источника локального загрязнения.

Здесь уже ранее обсуждалась тема электромобилей:

Современные электромобили – история от истоков к горизонтам
Использование батарей после окончания срока службы
Производство аккумуляторов компанией Тесла
Ближайшее будущее аккумуляторных батарей

Но настолько ли это хорошая идея с точки зрения безопасности?


Читать дальше →
Total votes 52: ↑13 and ↓39 -26
Comments 61

Information

Rating
2,816-th
Location
Aachen, Nordrhein-Westfalen, Германия
Date of birth
Registered
Activity