Pull to refresh
53
0
Сергей Сильнов @kumekay

Пользователь

Send message

Компактный монитор домашнего воздуха (CO2, температура, влажность, давление) с Wi-Fi и мобильным интерфейсом

Reading time 10 min
Views 79K

image


Про измерение CO2 и его важность на Geektimes было уже немало публикаций (ссылки в конце статьи). Здесь же хочу описать проект компактного монитора уровня CO2, а также температуры, влажности и давления с Wi-Fi, обновлением прошивки по воздуху и интерфейсом в мобильном приложении. Сердца системы модуль на базе esp8266, сенсор CO2 MH-Z19 и фреймворк esp8266-arduino. И так, включим устройство в USB-розетку:

Читать дальше →
Total votes 78: ↑78 and ↓0 +78
Comments 144

G.E.C.K. или Комплект Создания Всемирной Деревни

Reading time 1 min
Views 5.2K
G.E.C.K. (Генератор Эдемских Кущ Компактный, Группа Эдемских Конструкционных Компонентов, КОмплект СОздания ГОрода Рая). Немало игровых часов потрачено в Fallout 2 чтобы найти этот заветный чемоданчик. Еще больше часов потрачено в обдумывании реализации подобного проекта в реальности.
И подобный проект в реальности есть, хотя по габаритам и несколько крупнее чемоданчика. Цели у проекта под названием Комплект Создания Всемирной Деревни (The Global Village Construction Set) разработать набор недорогих и открытых инструментов для построения поселений.

Читать дальше →
Total votes 117: ↑105 and ↓12 +93
Comments 135

BarBot 2010: эти роботы нальют вам стаканчик — фото и видео

Reading time 1 min
Views 2.2K
BarBot 2010

В этом феврале в Сан-Франциско уже в третий раз прошел фестиваль BarBot 2010. Мирные посиделки людей, роботов и бутылок с алкоголем. Идеология создателей всех этих роботов проста — лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь. Потратив год на создание роботов, за новым стаканчиком горячительного далеко идти не придется, вообще идти не придется — достаточно руку протянуть.

Чудесный Barnold и нальет и по барной стойке стакан запустит:

Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4 +20
Comments 19

Новое видео робо-муравья A-Pod

Reading time 2 min
Views 2.4K
image
При разработке бионических роботов насекомых многие инженеры просто делают робота на шести ножках. Норвежец Каре Халворсен (Kare Halvorsen) решил пойти дальше и сделать полноценного робо-муравья – добавив гибкий живот и грозные челюсти. В итоге A-Pod получился весьма способным. Он неплохо бегает, поднимает предметы и может налить пива из бутылки! Дистанционно управляемый робот демонстрирует удивительную ловкость и точность. В новом видео, которое недавно выпустил Халворсен, A-Pod доставляет посылку (2:24) и работает барменом (3:40).


Читать дальше →
Total votes 104: ↑98 and ↓6 +92
Comments 78

Information

Rating
Does not participate
Location
Brno, Jihomoravsky Kraj, Чехия
Date of birth
Registered
Activity