Pull to refresh
19
0
Send message

Big data, билайн и кококо

Reading time 3 min
Views 31K
Пару дней назад, случайно зайдя на Хабр без адблока, я увидел баннер: ”Билайн, будь мужиком — реши шайтан-задачу”. Челендж звучал интересно, определить возраст по набору таких параметров, как регион, тарифный план и т.д.


Читать дальше →
Total votes 43: ↑25 and ↓18 +7
Comments 13

Как оно? Leapmotion

Reading time 2 min
Views 55K
Про Leapmotion узнал еще во время их кампании на Кикстартере. Выглядело оно тогда неплохо, но wow-эффекта не произвело. Весной этого же года они запили апдейт v2 со скелетным трекингом каждого пальца. И вот тут Джонни-мнемоник сказал мне — «Надо брать!».


Читать дальше →
Total votes 78: ↑59 and ↓19 +40
Comments 48

Печальная история социалочки “Уберлов”

Reading time 3 min
Views 21K

Немного предыстории, как родился этот проект.



Во всем виноват kashey. Шесть лет назад от него на хабре было несколько статей о гуглокартах. А потом, так вообще, еще и сайт сделал e-sosedi. Смотрел я на это все безобразие, истекал слюной и решил — хочу тоже “что-то с картами” и, конечно, модное в то время, социальное!
Идеи не было, а вот желание было большое, и я начал потихоньку писать и придумывать по вечерам. Все идеи, которые были на поверхности были уже реализованы или появлялись в ближайшее время, точки вайфая, банкоматы, шино-автосервисы…
И делал я абстрактный сервис с картами метаясь от одной идеи к другой. Пока, мне отец не рассказал, как он съездил, в очередной раз на рыбалку. На словах объясниться не удалось, куда он и как попал и пошли смотреть на гуглокарте, как он ехал. Тут я и понял, куда мои абстрактные карты придут.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑34 and ↓16 +18
Comments 60

История создания карты мира для игры “C&C Tiberium Alliances”. Постмортем

Reading time 4 min
Views 26K
Всем привет! В этом посте хотел бы поделиться опытом создания и развития сервиса для одной небезызвестной онлайн игры.

Жизнь в нем еще пока теплится, но, думаю, уже можно подвести окончательные итоги.

Об этой игре мне стало известно задолго до ее выхода, и я смог попасть в число первых бета-тестеров. От браузерной игры много не ждал, но интерес взял свое. Довольно быстро я нашел адекватное русскоязычное комьюнити и вступил в один из кланов.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑40 and ↓4 +36
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity