Pull to refresh
21
0
Lesha Lomalkin @lomalkin

Линуксоид и электронщик

Send message

XSS вконтакте

Reading time 2 min
Views 9.2K

Предыстория (можно не читать)


Прихожу я сегодня домой и вижу в личке вконтакта 9 сообщений. Т.к. я не особо люблю и не часто посещаю этот ресурс — сие событие было странным. В сообщениях пользователи писали что от меня вконтакте рассылается спам. Плохо, но да ладно, сменил пароль и все… Хотя задумался: старый пароль — 12 символьный цифробуквенный, сбрутить почти нераельно. Комп кристально чист и не заразен… Так в чем же дело?
Читать дальше →
Total votes 194: ↑181 and ↓13 +168
Comments 145

Выделение комментариев автора

Reading time 1 min
Views 886
Хотел предложить не сказать что очень полезную и нужную всем хабрачеловекам фишечку, тем неменее… Когда при заходе в тему выделяются рамочкой новые комментарии это очень удобно, сразу видно что нужно читать, а что уже читал.

А я хотел предложить вот что — выделение комментариев автора топика, (например цветом фона, цветом/шрифтом ника, проводить мало заметную горизонтальную линию между заголовком и текстом комментария, подчеркивая сам заголовок, etc), в общем как-либо выделять, чтобы было заметно чьи комментарии ты сейчас читаешь — авторские или нет.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑38 and ↓1 +37
Comments 21

Авторизация в веб: какой она может быть?

Reading time 4 min
Views 16K
Хочется собрать все известные на сегодняшний день «простые» методы авторизации/регистрации на веб-ресурсах и их особенности в одном месте. (простые — в смысле не требующие специальных устройств, например смарт карт, устройств для сканирования отпечатков пальцев, сетчатки глаз и т.д.) Что ж, попробуем…
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 65

Information

Rating
5,060-th
Works in
Date of birth
Registered
Activity