Pull to refresh
40
0
Sashka @neuotq

Web user

Send message

Google Chrome в Крыму всё

Reading time1 min
Views41K
Сегодня вечером для всех жителей Крыма заблокирована возможность обновляться/скачивать новую версию браузера Google Chrome. При попытке обновления браузера система выдает ошибку:
Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране.
.



Напомню, что ранее был уже полностью заблокирован сервис Google Play. Конечно, при желании это все обходится, с помощью тех же proxy/vpn, но тенденция налицо.

Судьба бесплатных сервисов, на мой взгляд, тоже под вопросом, принципиальной разницы между экспортом ПО и онлайн сервиса в США нет.

Кстати, в Крыму позиции Google были выше, чем у Яндекса, теперь ситуация будет меняться.

А Крым будет превращаться в регион софтовых корсаров.

P.S. Теперь беспокоюсь и за Firefox.
Total votes 122: ↑76 and ↓46+30
Comments22

Сниппеты для Twitter Bootstrap

Reading time1 min
Views97K
Фреймворк Twitter Bootstrap уже давно стал одним из самых любимых средств ленивых сторонников быстрого прототипирования и разработки интерфейсов, а где популярность там много разных сторонних интересных штук.
На этот раз я случайно попал на пополняющуюся коллекцию сниппетов.
Думаю многим пригодится, сейчас там набор небольшой (23 штуки), но уже достаточно полезный чтобы поделиться.
Кликабельные картинки:

Интерфейс аля gmail



Читать дальше →
Total votes 125: ↑117 and ↓8+109
Comments23

Бесплатные книги по JavaScript

Reading time2 min
Views66K

Javascript Enlightenment


Cody Lindley


Уровень знаний: средний
Тщательный обзор мировоззрения JavaScript через разбор встроенных объектов и нюансов.

Открыть

Eloquent Javascript


Marijn Haverbeke


Уровень знаний: начинающий
Вводная книга по JavaScript и программирование в целом.
Открыть

Building A JavaScript Framework


Alex Young


Уровень знаний: продвинутый
Избранные статьи из цикла«Let’s Make a Framework».
Открыть

Читать дальше →
Total votes 77: ↑73 and ↓4+69
Comments15

Карта очагов скачивания пиратской копии «Чёрной Молнии»

Reading time1 min
Views704
Тимур Бекмамбетов в своей уютной ЖэЖэшечке
Разместил любопытный скриншот:
Карта очагов скачивания
Цитата с блога: Это карта очагов скачивания пиратской копии «Чёрной Молнии» любезно предоставленной мне программистом Мишей, который разработал специальную программу для отслеживания скачивающих наш фильм в интернете!
Интересно мнение хабрасообщества о том как такую статистику организовать, первое что мне приходит на ум — torrent-бот на раздаче (хотя тогда выпадает статистика с сервисов файлохранищ.), еще варианты активное сотрудничество с ведущими торрент-трекерами, как известно все раздачи «Черной молнии» там запрещены администрацией по запросу правообладателей.
Кстати, существует мнение, что вброс пиратки убогого качества был организван самими продюсерами фильмп, как подогрев интереса к фильму с формулировкой что обычно для блокбастеров пиратство скорее реклама, чем прямые убытки.
Total votes 24: ↑17 and ↓7+10
Comments53

Автоматический хабракат

Reading time1 min
Views673
Как насчет внедрения автоматического хабраката? Я думаю особых технических проблем это не составляет, зато сделает хабр чуть краше (например исчезнут всеми любимый коммент «Хабракат!»).
PS а еще хотелось бы системы оповещения об орфографических и им подобных ошибок по Ctrl+Enter, с отправкой уведомления автору топика. Реализация тоже проста.
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments5

Комментарии видимые только для автора топика

Reading time1 min
Views593
Думаю всем уже надоели комментарии типа «У вас опечатка ...», или типа этого. Не несущих смысловой нагрузки по теме топика, и после исправления ошибки де факто висящих мертвым грузом. Поэтому появилась идея добавить функционала комментариев видимых только для автора топика. Дополнительно это поможет вести дискуссии тет-а-тет по теме топика, тк личные сообщения для этого дела не очень удобны, а иногда требуется обсудить некоторые вещи конфиденциально, и как бы в таком формате. (конечно я понимаю есть джаббер\аська и тд, но думаю тут бы такое тоже не помешало)
Total votes 60: ↑49 and ↓11+38
Comments30

Новые тарифы Укртелекома

Reading time1 min
Views664
С 15 декабря, все пользователи услуги ОГО! от Укртелекома могут перейти на новые тарифы, ура товарищи.
Название тарифного плана Скорость передачи Дополнительные услуги Абонплата, за 30 дней + НДС
«ОГО!» Антивирус почтовый ящик
к клиенту от клиента 10 Мбайт 1 Гбайт
«ОГО! 256+» до 256 кбит/с до 128 кбит/с не предоставляется 1 не предоставляется 60
«ОГО! 1+» до 1 Мбит/с до 512 кбит/с не предоставляется 1 1 100
«ОГО! 2+» до 2 Мбит/с до 1 Мбит/с предоставляется 1 1 150
«ОГО! 4+» до 4 Мбит/с до 1 Мбит/с предоставляется 1 1 200
«ОГО! 8+» до 8 Мбит/с до 1 Мбит/с предоставляется 1 1 250

(цены в гривнах)
Источник: my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff
Total votes 77: ↑33 and ↓44-11
Comments76

Приватбанк отныне партнёр Skype в Украине

Reading time1 min
Views3.1K
image
Итак, с недавнего времени любимый многими и, безусловно, с точки зрения бизнеса самый удобный сервис voip в мире дружит с ПриватБанком на Украине официально и полномасштабно. Дружба началась с поездки Александра Витязя(главный стратапщик Привата ;)) в Скайпестонию, и близким знакомством с самой компанией и ее руководством. После этого в любимой многими(и не менее ненавидимой другими) системе Приват24 появилась возможность оплаты скайп напрямую со своей пластиковой карточки(или виртуального счёта), причем по себестоимости (единственное но вызывал вопрос о курсе $/грн при конвертации).
Теперь же мы имеем полномасштабную совместную рекламную акцию, в том числе клиент skype приватбанк edition. На мой взгляд это положительный момент. При всех фе в сторону ПриватБанка, на мой взгляд в Украине на данный момент по уровне инноваций он лучший, другой вопрос отработанность всех процедур.

Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments10

RoverBook Hummer D790

Reading time2 min
Views892
Сегодня в эпоху изящных вещей, различных воздушных ноутбуков, настоящие пацанчики теряются в выборе. Поэтому хорошие ребята придумали следующий продукт, прошу любить и жаловать RoverBook Hummer D790:
Читать дальше →
Total votes 19: ↑8 and ↓11-3
Comments14

Новая интересная система онлайн расчетов?

Reading time1 min
Views734

Немного сотрудничая с ИТ-инфраструктурой ПриватБанка, недавно узнал о новом проекте этого учреждения. Итак, Liqpay - это платежная система, которая позволяет легко отправлять деньги с карточки систем Visa или MasterCard на виртуальный счет в системе Liqpay, привязанный к номеру мобильного телефона.
После можно передать деньги дальше, на другой телефон, вывести деньги из системы Liqpay опять на свою карточку или оставить деньги на своем счету и воспользоваться ими позже.

Звучит более чем заманчиво, но зная не по наслышке другие проекты ПриватБанка все таки хочется немного потестировать. Вообщем не буду долго мучать, система (пока что) более менее работает стабильно и нормально. Радует отсутствие комиссии при зачислении на виртуальный счет и при перечислении на другой виртуальный счет системы. Деньги берут только при выводе средств. Выводить можно только на пластиковые карты(в данный момент только VISA) коммисия 0,55$ + 0,5% на карту приватБанка(средства идут в течении суток), 1,95$ + 1,0% на карту любого другого банка(средства идут в течении 5-6 дней).
Какие могут быть опасение. Ну во первых, что чаще всего бывает, тормоза системы отправки смс сообщений, как это бывает в системе П24. Затем, в данный момент персонал онлайн помощи еще сам не сильно разбирается в новой системе, хотя их(судя по внутри корпоративному блоку) активно обучаются.
Радует отличная система гарнтии безопасноти платежей, для рядового пользователя систем онлайн платежей покажется излишне паронодоидальная, но проект же банковский отсюда и требования к безопасности.
Вообщем, если ребята обеспечат стабильную работу всех систем этого сервиса может получится довольно интересный продукт.
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments6

Get back in real

Reading time1 min
Views460
Хочу поделится некоторыми мыслями и ощущениями. Я уже начинаю все чаще избегать людей (особенно тех кто тру гуру в ИТ) загоревшихся от Getting Real… Обычно они почему-то улетают от реальности, и витают в облаках, вкладывая все средства в свой «мего»-проект. Вообщем, книжку читать не окрепшим умам нельзя. Одних она делает рабами «доброго» дяденьки инвестора, который тупо выезжает на загоревшимся энтузиазме своего интеллектуального «раба», а другие разоряет при попытке воплотить мечту в явь. Очень многие забывают что сервисом ,приносящим деньги, будут пользоваться обычные люди.
PS Я ни в коем случае не обобщаю, многим книжка оочень помогла, перевернула жизнь, открыла глаза. Но я увидел тенденцию. Просто все чаще бывает, люди которые имеют сильнейший интеллект, отлично разбираются в ИТ и тд, в реальной жизни оочень наивны(и я не считаю это недостатком, мне искренне нравятся такие люди, поэтому я и поднял эту тему)
Rating0
Comments0

ruCOworking logo

Reading time1 min
Views811

Случайно набрел в сети на очередное вики по ко-воркингу, и там на страничку с различными логотипами движения.
Возникла идея почему бы нам не сделать лого рунетовского coworkin' движения. Основной мотив это различные вариации на тему морской звезды. Вообщем талантливых дизайнеров у нас много, предлагаю в этом топике устроить что-то вроде конкурса. Определить лучшие работы сможем по количеству баллов к комментарию.

ps в топике пример лого от Johnny Bilotta
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Ялта, Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity