Pull to refresh
17
0

Пользователь

Send message

Компания Onion прекращает сбор пожертвований на микрокомпьютер Omega 2

Reading time3 min
Views16K


25 апреля 2017 года компания компания Onion опубликовала на сайте краудфандинг площадки Indiegogo письмо, в котором сообщает, что прекращается сбор денежных средств на разработку микрокомпьютера Omega 2.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments38

Как работает оплата проезда в общественном транспорте на практике

Reading time3 min
Views93K


Доброго времени суток. В этой статье мы рассмотрим работу системы безналичной оплаты проезда общественного транспорта от Сбербанка. Проверяем всё на Иркутском транспорте.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments77

Разработан законопроект о блокировке VPN сервисов и анонимайзеров

Reading time1 min
Views32K
Власти разработали законопроект, который намерен запретить использовать программы для обхода блокировки сайтов. Проект обязывает анонимайзеры и VPN-сервисы блокировать сайты из реестра запрещённых ресурсов.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑37 and ↓3+34
Comments245

В Иркутске запустили безналичную оплату проезда в городском транспорте

Reading time3 min
Views17K

В общественном транспорте города Иркутска запустили безналичную оплату проезда. В этой статье мы попытаемся разобраться как эта система работает, и есть ли у неё перспективы на будущее.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments57

Работа с Народным Мониторингом на Python с Raspberry Pi

Reading time4 min
Views23K
Пытаясь подключить свой датчик температуры DS18B20 к своей умной теплице, я обнаружил, что в интернете нет полной инструкции по подключению этого датчика посредством языка программирования Python. Использую его, так как работаю с платформой Raspberry Pi. Я решил эту проблему устранить. Оказывается работать с TCP не так сложно, но нужно понимать, что и для чего мы делаем. Двухчасовой танец с бубном меня явно выбесил. Так что здесь, помимо самой программной части, я хочу рассказать весь алгоритм от начала до конца. Думаю, что другие датчики работают похоже, поэтому большая статьи будет для всех одинакова. Надеюсь, что если вы захотите подключить свой датчик, Вам уже бубен не понадобится:) И так, давайте приступим, прошу Вас под Хаброкат.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments30

Умная теплица в Telegram

Reading time18 min
Views52K
Добрый день. На нашем участке имеется теплица. Её главная проблема — перегрев в жаркое время, т.к. рассчитана в первую очередь на сибирскую весну. Единственный выход — постоянно открывать/закрывать двери и окна, чтобы поддерживать температуру. Но это не всегда возможно. А если это не сделать, то температура поднимается до +50 градусов, что явно не хорошо. А вечером всё можно заморозить. Так и началась её автоматизация.

image
Читать дальше →
Total votes 51: ↑45 and ↓6+39
Comments125

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity