Pull to refresh
28
0
nikitosk @nikitosk

User

Send message

Обзор GSM розетки Senseit GS2 M

Reading time5 min
Views16K
Задача удаленного управления электроприборами стоит сегодня перед многими. Это и жесткая перезагрузка зависшего сетевого оборудования, и включение обогрева комнаты и полива растений на даче, а также многое другое. Сегодня мы рассмотрим прибор, который позволяет управлять электрической нагрузкой удаленно через Интернет, а также имеет бонусом несколько дополнительных функций. Устройство называется «Умная розетка Senseit GS2 M», изготовлено в Китае и продается в России интернет магазином Даджет.

Это уже вторая версия розетки. Отличается она от предшественницы тем, что управляется через сервер Senseit и использует для передачи команд и статистики Интернет-канал, а не SMS, а так-же новая розетки способны объединяться в сеть по технологии Master-Slave. В которой только одна розетка должна иметь доступ в интернет, остальные(Senseit GS2 S) же подключаются к ней по радиоканалу на частоте 433Mhz. Это очень удобно, поскольку позволяет управлять до 10 электроприборами, расположенными в радиусе 100м, одновременно используя только одну SIM карту.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments10

Кодовый замок на Arduino за 20 минут

Reading time3 min
Views78K


Предыстория


Так уж произошло, что решили мы на работе установить кодовый замок на свою дверь, потому, как постоянно вбегаем – выбегаем из кабинета, дверь в который должна быть закрыта постоянно в отсутствие обитателей. Ключи частенько оказываются забытыми внутри. Вобщем, решили, что кодовый замок это отличный выход.

Порывшись на китайских барахолках и ebay я ничего дешевого и более-менее серьезного не нашел и решил сделать его своими руками. Оговорюсь сразу, что платформа Arduino была выбрана за свою простоту, так-как опыта общения с микроконтроллерами не было вообще.
Читать дальше →
Total votes 91: ↑87 and ↓4+83
Comments92

Information

Rating
Does not participate
Location
Мурманская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity