Pull to refresh
44
0
SlyBeaver @psinetron

Android-разработчик

Send message

«Портативная» ретро-консоль своими руками

Reading time 6 min
Views 30K
Пятничный привет, Хабр!

В данной статье речь пойдет о том, как познать дзен самостоятельной сборки гаджета, о том, что любой опыт это тоже знания, а так же немного ценных советов для тех, кто вдруг решит повторить нечто подобное.

В результате мы окунемся в период, когда слова Dendy и Sega вызывали трепет, и получим вот такую «карманную» консоль:


Под катом много картинок и краткое видео для тех кто любит смотреть, а не читать
Total votes 73: ↑69 and ↓4 +65
Comments 59

Гик-снайпер или как сделать «зоркий глаз»

Reading time 5 min
Views 45K
Пригласили меня как-то на стрельбище с использованием высокоточного оружия (по простому — снайперкой пострелять). Это стрельба из ружья, которое поражает цели на довольно больших расстояниях, например, на километр. Отстреляв свои первые три пульки мне захотелось посмотреть, куда же я все-таки попал. Мишень находится очень далеко и отверстия от попадания в прицел не видны. Единственным возможным решением оказалось — двигаться к мишени и посмотреть все попадания непосредственно на месте.

Настрелявшись и набегавшись за день я решил, что нужно как-то упростить этот процесс. На стрельбище хочется получать удовольствие, а не накатывать по километру каждые три выстрела для внесения поправок. Результатом раздумий и принятого решения получилось устройство, которое показывает мишень прямо в мобильном телефоне.



Внимание, под катом много фотографий!
Как это было
Total votes 64: ↑64 and ↓0 +64
Comments 166

Верю – не верю в инди-разработку. Часть 1

Reading time 6 min
Views 19K
Наверное, в работе каждого программиста наступает критический момент, когда творческая любимая работа перерастает в рутину. Все справляются с этим моментом по своему. Кто-то меняет язык программирования, кто-то меняет работу, а кто-то пытается сделать самостоятельный продукт.

image

Мимо меня этот момент не прошел, а объял всей своей сущностью и велел что-то делать. Работу менять не хотелось, а вот создать что-то вне этой самой работы можно было. Так как на работе приходится заниматься созданием исключительно полезных приложений – захотелось сделать что-то совершенно бесполезное иное. В моем понимании это должно было быть развлекательное приложение, а значит игра. В худшем случае игра должна пойти в копилку портфолио, которое не запрещают договора о неразглашении коммерческой тайны (да-да, работаешь много, а показать ничего не можешь, так как нельзя). В лучшем же случае, чтобы игра радовала – она должна приносить хоть какие-то деньги.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 20

Создаем красивый Date/Time/Data Picker в Android

Reading time 13 min
Views 24K
Рано или поздно любой разработчик сталкивается с мыслью, что что-то в жизни нужно написать так, чтобы нравилось не заказчику, а самому себе. Решив, что наконец-то я созрел для написания приложения для Android, которым я сам бы пользовался с удовольствием — столкнулся с тем, что внешний вид вьюх в Android не очень-то и готов к воплощению моих красивых идей. И если обычные кнопки и TextView легко поддаются переделке, то вот с TimePicker-ом дела обстоят намного хуже. Творческая часть мозга взбунтовалась и решила, что если в приложении и будет Date/TimePicker, то такой, чтобы им было не только удобно, но и приятно пользоваться, иначе она (та самая творческая часть мозга) объявит бойкот и перестанет помогать.

Ну что же, вызов принят, напишем свой Picker с преферансом и куртизанками.


Именно такой Picker мы будем сооружать.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑9 and ↓10 -1
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity