Pull to refresh
92
0.8

User

Send message

Google продолжает уничтожать RSS

Reading time 1 min
Views 21K
На этой неделе, а именно 8 мая, Google отключил RSS-ленту подписок youtube.
В баг-трекере эта проблема объяснена тем, что API модернизируется и версия 2 будет полностью отключена к 20.04.2015.

А пока для API версии 3 есть тикет по поддержке RSS-подписок, но неизвестно, будет ли он выполнен. Я лично сомневаюсь — зачем что-то отключать в версии 2, пока оно не готово в версии 3, если только от этого не хотят избавиться.
Читать дальше →
Total votes 92: ↑85 and ↓7 +78
Comments 96

Управление памятью в C++

Reading time 6 min
Views 147K
Работа с динамической памятью зачастую является узким местом во многих алгоритмах, если не применять специальные ухищрения.

В статье я рассмотрю парочку таких техник. Примеры в статье отличаются (например, от этого) тем, что используется перегрузка операторов new и delete и за счёт этого синтаксические конструкции будут минималистичными, а переделка программы — простой. Также описаны подводные камни, найденные в процессе (конечно, гуру, читавшие стандарт от корки до корки, не удивятся).

Читать дальше →
Total votes 76: ↑65 and ↓11 +54
Comments 53

Remote wipe на Android и Exchange ActiveSync

Reading time 4 min
Views 27K
Однажды наш администратор Microsoft Exchange упомянул о функциональности полной очистки любого устройства по своему усмотрению (будь то iPhone, или девайс на основе BlackBerry или Android), получающих почту по протоколу Exchange ActiveSync. Девайс рапортует серверу, доступен ли ему функционал wipe, а администратор может запретить передачу почты на устройства, не поддерживающие wipe.

Сначала я не поверил: как так, безобидная настройка почтового аккаунта даёт администратору почты столько полномочий на моём личном устройстве. Сделав полный бэкап SD-карточки и всей внутренней памяти, предложил эксперимент. И чудо — пришло push-уведомление, телефон подзавис, через некоторое время перезагрузился и я остался с заводскими настройками. А SD-карта вообще не подавала признаков жизни.



Заинтересовавшись, я решил изучить этот вопрос и, по возможности, отключить вредоносный функционал почтового клиента.

Читать дальше →
Total votes 78: ↑73 and ↓5 +68
Comments 55

Information

Rating
1,394-th
Location
Россия
Registered
Activity