Pull to refresh
21
0
Send message

Обновление до Windows 10 будет бесплатным даже для пиратов

Reading time 1 min
Views 49K
Многие в курсе, что Microsoft обещала бесплатное обновление до десятой версии своей операционной системы всем владельцам Windows 7 и Windows 8. Но сегодня произошел неожиданный поворот.

«Мы обновляем до Windows 10 все ПК — как прошедшие проверку подлинности операционной системы, так и не прошедшие таковую», — заявил Терри Майерсон в интервью Reuters.



Можно быть уверенными в том, что подобный беспрецедентный шаг приведет в лоно Microsoft миллионы новых пользователей. Видимо, настал тот момент, когда потенциальный доход от продажи сопутствующих программ и услуг превысил стоимость непосредственно операционной системы.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑34 and ↓6 +28
Comments 131

Платье, которое разделило интернет

Reading time 2 min
Views 497K
Вот уже второй день множество людей на самых разных сайтах обсуждает очень простой вопрос. Какого цвета это платье?

image


Казалось бы, какие тут могут возникнуть сложности? Но единства в этом вопрос нет: три четверти опрошенных считают платье бело-золотым, а одна четверть — сине-черным. Согласитесь, это странно. В чем же дело?
Читать дальше →
Total votes 162: ↑148 and ↓14 +134
Comments 723

Большой Uber следит за тобой

Reading time 3 min
Views 28K
Эта статья полна лучей зла. Недавно я скачал себе Uber, и приложение понравилось мне всем, кроме того набора разрешений, которое попросило себе дать.

Список разрешений, которые нужны для работы приложения, можно узнать из файла «AndroidManifest.xml» внутри APK. Вначале мы видим только мусор:



Однако на помощь нам приходит утилита xml-apk-parser.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑70 and ↓5 +65
Comments 24

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity