Pull to refresh
14
0
Тимофей Шиколенков @timshick

Пользователь

Send message

Планирование ассортимента: «Гипермаркет» vs. «бутик»

Reading time 10 min
Views 8.7K
Сегодня я решил опубликовать одну из глав книги «Ваш интернет-магазин от А до Я», которую я написал, основываясь на своём опыте работы в сфере eCommerce, популярности тех или иных тем моих статей, докладов или интервью, а также вопросах, которые задают слушатели и читатели.

В этой книге собрано все, что касается работы интернет-магазина. От его создания и выбора своей ниши до раскрутки, развития и работы с клиентами. В книге есть множество примеров и советов, основанных на практике, а также свод классических ошибок интернет-магазинщиков.

Всех, кому интересна тема планирования ассортимента, прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 12

7 факторов успеха интернет-магазина в Рунете

Reading time 6 min
Views 21K


Российский рынок электронной торговли очень молод — еще в начале двухтысячных годов весь Рунет оценивался в несколько миллионов пользователей, общее проникновение интернета было не очень велико, а его качество оставляло желать лучшего. В то время, как на Западе люди уже вовсю покупали в Сети, у нас это явление только приживалось – в частности потому, что на Западе еще несколько десятков лет назад были популярны продажи товаров по каталогам, что позволило создать развитую систему логистики еще до старта интернет-продаж. Неудивительно, что ecommerce в России до сих пор во многом отстает от зарубежных стандартов.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9 +3
Comments 11

Автоматизация складских процессов интернет-магазина: опыт Аудиомании — Часть 2

Reading time 6 min
Views 27K


первой части рассказа мы писали о том, с чего началась автоматизация складских процессов в Аудиомании: описали проблемы, с которыми мы сталкивались до автоматизации, задачи, которые мы поставили перед собой, и то, как нам (методом проб и ошибок) удалось решить вопросы экипировки кладовщика и создания собственной системы по управлению складом.

О ноу-хау нашей системы, логике организации складских помещений, результатах проекта, а также о том, какие плюсы получили от реорганизации наши конечные покупатели, читайте ниже.]

Читать дальше →
Total votes 36: ↑34 and ↓2 +32
Comments 17

Автоматизация складских процессов интернет-магазина: опыт Аудиомании — Часть 1

Reading time 7 min
Views 41K


Одной из главных болевых точек большинства интернет-магазинов является склад. Содержать его – дело довольно затратное, но даже если склад у вас есть, правильно организовать его работу крайне нелегко. Мы в Аудиомании сами столкнулись со многими сложностями складской логистики и выработали ряд подходов, которые позволяют эффективно решать наиболее часто встречающиеся складские проблемы.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1 +35
Comments 74

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity