Pull to refresh
20
0
Макс Е @tmin10

User

Send message

Российские ЭП для самых маленьких

Reading time 8 min
Views 13K
Картинка с бумажной подписью

Цифровой документооборот входит в нашу жизнь уверенными шагами и если для юридических лиц это уже суровые будни, то многие физические лица могли с этим еще не столкнуться. Но со временем оставаться в стороне становится всё сложнее и нужно приспосабливаться к меняющимся условиям, иначе можно получить не совсем приятные последствия.

Заключение договоров — дело привычное. Их заключают в банках, в больницах, при покупке мебели, оплате обучения. Прочитать договор, проверить реквизиты юридического лица, с которым заключается договор, убедиться в наличии печати и подписи — стандартная процедура, которая уменьшает риск обмана. Однако приобретённые навыки работы с бумажными договорами не могут просто так перейти в цифровой мир в силу специфики электронных документов.

В этой статье хочется рассказать о своем опыте знакомства с российскими электронными подписями (ЭП), которые используются для подписания договоров с физическими лицами в том числе и страховыми компаниями, а также подводных камнях, на которые наткнулся при этом.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity