Pull to refresh
33
0
Eugene @undecim

User

Send message

Немного о хаосе и о том, как его сотворить

Reading time9 min
Views94K

Говоря «хаос», мы, обычно, подразумеваем полное отсутствие порядка, абсолютную неупорядоченность и случайность. С математической точки зрения, хаос и порядок – понятия не взаимоисключающие. Теория хаоса (есть что-то завораживающие в названиях математических теорий) – достаточно молодая математическая область, создание которой приравнивают по значимости открытий ХХ века к созданию квантовой механики. Хаос случается в нелинейных динамических системах. Иначе говоря, любой процесс, который протекает со временем, может быть хаотичным (например, высота дерева, температура тела или популяция мадагаскарских тараканов).
Читать дальше →
Total votes 73: ↑71 and ↓2+69
Comments65

Получение PhD в Австралии. Продолжение

Reading time6 min
Views34K
В предыдущей части я постарался поделиться своим опытом поступления в аспирантуру австралийского университета. Во второй части рассказа об аспирантуре я хотел бы написать о самой системе постдипломного образования в Австралии (ну или как она представляется мне) и немного поговорить о жизни на далёком континенте. Прошу!
Читать дальше →
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments19

Получение PhD в Австралии

Reading time6 min
Views31K
Расскажи мне про Австралию, мне ужасно интересно… (С) Земфира
Здравствуйте! Если вам тоже интересно послушать про Австралию, приглашаю вас оценить мой рассказ о том, как я получил место студента-исследователя или, другими словами, кандидата на степень PhD, в австралийском университете. После прочтения историй людей, поступивших в ВУЗы Европы, Канады и США, мне захотелось расширить эту географию ещё одним континентом. В этом посте я постараюсь описать процесс получения позиции PhD от подачи заявления до получения визы и приезда в эту страну. Если сообщество заинтересует данная тема, с радостью её продолжу, как это делали товарищи из других университетов.

Читать дальше →
Total votes 77: ↑71 and ↓6+65
Comments43

Information

Rating
Does not participate
Location
Sydney, New South Wales, Австралия
Date of birth
Registered
Activity