Pull to refresh
15
0
Send message

Разбираем моноколесо

Reading time5 min
Views47K


Герой данной заметки — Gotway MCM2, некогда топовое колесо, которое будучи новым и в максимальной комплектации проезжало до шестидесяти километров с максимальной скоростью около тридцати километров в час. Нынче же в этом колесе не осталось ничего, что не было бы заменено или починено. Батарея от колеса марки Kingsong, контроллер, ежели мне память не изменяет, от Gotway MCM2s+, в моторе стоят подшипники от гпз, а корпус был не раз паян, шпатлеван и покрашен. Заметка основана на не всегда качественных фотографиях, которые были сделаны во время ремонтов и переделок. Тех, кого не пугают много букв, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑57 and ↓1+56
Comments65

Дисплеи на гибкой подложке — не панацея, они тоже могут биться

Reading time2 min
Views14K
Недавно я менял разбитый e-ink дисплей на старом yotaphone. Сейчас же у меня дошли руки до того, чтобы разобрать поврежденный дисплейный модуль. Результаты вскрытия несколько обескураживают…

Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments7

Разбираем Yotaphone 1

Reading time4 min
Views21K
Недавно мне пришлось разбирать свой Yotaphone первого поколения. И хотя этот телефон давно уже не актуален, его редкость и уникальность делает его вполне интересным объектом для потрошения. Забегая вперед, даже неопытному взгляду видна, мягко скажем, странность некоторых примененных в нем технических решений, а иногда и вовсе возникает ощущение, что создатели этого телефона смотрят на мир нечеловеческими фасеточными глазами. Читателей Geektimes, которых не пугают снятые походя несжатые фотографии, прошу пожаловать под кат.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity