Pull to refresh
5
0
web_xaser @webxaser

User

Send message

HTTPS для всех блогов на Blogger

Reading time 1 min
Views 3.4K
С сентября 2015 года сервис для ведения блогов Blogger (Blogspot), принадлежащий Google, начал поддерживать безопасный протокол HTTPS, однако эта поддержка была опциональной. Теперь же, как сообщает официальный блог сервиса, все блоги с адресом третьго уровня (*.blogspot.com) по умолчанию получили поддержку HTTPS. Персональные домены пока, к сожалению, в пролёте.

HTTPS в Blogger
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 0

Новые операторы в Blogger

Reading time 1 min
Views 2.8K
Как сообщает Blogger Buzz, в движок блогохостинга Blogger была добавлена поддержка нескольких новых операторов, с помощью которых можно более тонко настроить внешний вид отдельных страниц при написании собственного шаблона.


Если раньше были доступны лишь операции сложения и сравнения с многоуровневыми условиями if...else, то теперь доступны следующие выражения.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 0

AdWords: теперь в Blogger

Reading time 1 min
Views 2.6K
Относительно недавно в панели управления Blogger появился раздел «Прибыль» (Earnings), позволяющий связать блог с AdSense и контролировать показ рекламных сообщений. Теперь же появился новый раздел «Кампании» (Campaigns), связывающий Blogger и AdWords. Отныне владельцы молодых или узкоспециализированных блогов смогут рекламировать свои ресурсы через сеть AdWords и получить большее число читателей и подписчиков.

Официального анонса этого раздела ещё не было, возможно, готовят более тесную интеграцию обоих сервисов.
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 0

Дизайнер шаблонов Blogger

Reading time 6 min
Views 9K
Как вы, может быть, знаете, у компании Google есть собственная блоговая платформа под названием Blogger. Её отличительной особенностью среди подобных сервисов является доступ к редактированию шаблона, где с внешним видом и компоновкой блога можно делать всё что угодно. У тех, кто не знает HTML/CSS/JS, возможность создать свой стиль появилась лишь после анонса дизайнера шаблонов. Однако корректно этот редактор работает лишь со стандартными шаблонами, коих не так много.



В статье «Анатомия шаблонов Blogger» вопрос настройки нестандартного шаблона для работы с дизайнером шаблонов был опущен автором, поэтому я решил восполнить этот пробел.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Frontend Developer
Middle
Web development
JavaScript
PHP